Воскресенье, 7 сентября, 2025
12.9 C
Рязань

Суд вынес приговор водителю электропогрузчика, который сбил человека

Клепиковский районный суд вынес приговор мужчине, который сбил человека на электропогрузчике. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.

В ноябре 2024 года 33-летний мужчина, находясь за рулем электропогрузчика, при этом не имея водительского удостоверения, совершил наезд на подсобного рабочего. В результате происшествия пострадавший получил тяжкие телесные повреждения.

Суд признал мужчину виновным по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ (ч. 1 ст. 216 УК РФ). Мужчину обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Самые читаемые материалы

На выходных рязанцев приглашают на Форум древних городов и два фестиваля 

Близятся первые выходные осени! Чем не повод зажечь, подобно тому, как сезон зажигает тёплыми цветами деревья? 6 и 7 сентября готовят рязанцам не только хорошую погоду, но и множество грандиозных событий! Спешим сообщить, каких. 

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Последние новости

Благоустройство зеленой зоны на улице Сельских Строителей обсудили в Рязани

На обсуждение жителей был представлен эскизный план благоустройства, который включает расчистку территории от поросли с сохранением части зеленых насаждений, устройство паркового освещения