Пятница, 13 февраля, 2026
0.7 C
Рязань

Стали известны имена рязанцев, которые получат премию губернатора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Опубликовано распоряжение о присуждении премий губернатора за большой личный вклад в развитие Рязанской области. Текст размещён на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Размер премии – 30 тысяч рублей. Её вручат личный вклад номинантов в развитие сферы государственного строительства и местного самоуправления, сельского хозяйства, промышленности, строительства, дорожного хозяйства, здравоохранения, СМИ, физкультуры и спорта.

Реклама

Премию получат: глава Енкаевского сельского поселения Кадомского района Мария Дарюшина; оператор по уходу за животными АО «Рязанский свинокомплекс» Вера Страшнова; генеральный директор ООО «Форт» Павел Вандышев; мастер производственного обучения Рязанского строительного колледжа Наталья Корнышева; мастер строительных и монтажных работ ООО «КМК» Сергей Светличный; директор Рязанского политехнического колледжа Анатолий Смыслов; главврач ОКБ Дмитрий Хубезов; ведущий редактор издательства «Пресса» Виктор Граков; тренер-преподаватель СДЮСШОР «Юпитер» Сергей Косьяненко. 

Также премию губернатора Рязанской области получат скульпторы Василий и Полина Горбуновы. Им награда будет вручена, как творческому коллективу. 

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

РФ запускает новую обязательную программу для всех студентов

Минобрнауки разрабатывает единое социально-гуманитарное ядро. Три предмета станут обязательными для студентов любых специальностей. В списке: история России, основы российской государственности и философия. Неважно, учишься на хирурга или программиста — пройдешь все три курса.

Электроснабжение в Дашково-Песочне полностью восстановлено 

По данным РГРЭС, в 18:05 из-за технологического нарушения электричество пропало на улицах Зубковой, Боголюбова, Тимуровцев, Большой, Советской Армии, Новоселов, Белинского, а также на Касимовском шоссе и Бульварном проезде. 

Рязанским школьникам рассказали о безопасности на железной дороге 

Ребятам напомнили правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, обратили их внимание на то, что переходить пути можно только в установленных местах.

Скончалась Заслуженная артистка РСФСР Галина Фёдорова

Галина Фёдорова служила в Рязанском театре драмы с 1963 по 1991 год. За три десятилетия она сыграла десятки ролей, среди которых Женя в спектакле «Иду на таран», Мирандолина в постановке «Трактирщица», Зоя в «Характерах», Лотта в спектакле «Берег», Шарлотта в «Вишнёвом саду».

Юлия Хлынина сыграет Каменскую в новой версии сериала «Каменская. Перезагрузка»

«Каменская» возвращается спустя 25 лет. В Подмосковье стартовали съемки новой версии культового детектива по романам Александры Марининой. Рассказываем, кто сыграет главные роли и где зрители увидят сериал.

Статьи по теме