Понедельник, 13 октября, 2025
7.2 C
Рязань

Состояние некоторых пострадавших после пожара в Старожиловском районе оценивается как крайне тяжелое, открыт сбор средств

Состояние некоторых пострадавших после пожара в деревне Ершово Старожиловского района оценивается как крайне тяжелое. Об этом сообщила администрация Старожиловского района.

Утром 8 октября в деревне Ершово Старожиловского района произошёл пожар в одной из квартир жилого дома. Причиной возгорания, по данным следствия, стала утечка бытового газа из централизованной системы газоснабжения. В результате инцидента пострадали пять местных жителей.

Пожар начался в 08:31 на улице Молодёжной и был потушен к 09:20. На место первыми прибыли добровольные пожарные из колхоза «Шелковской», а затем — сотрудники ПСЧ № 45. Всего из дома эвакуировали 50 человек.

Три женщины и три девочки, пострадавшие в результате пожара, были доставлены в Рязань. Одна из них — 30-летняя женщина, а её дочери — 12, 9 и 4 лет. Также в больницу была госпитализирована 60-летняя соседка, проживавшая в этом доме.

«Двое детей направлены в федеральные ожоговые центры. Помимо пострадало 12 квартир в этом доме, выбиты стекла в соседнем доме. Мы обращаемся ко всем неравнодушным гражданам с просьбой о помощи», — говорится в сообщении администрации.

Областным фондом социального развития открыт сбор средств на оказание помощи пострадавшим от этого чрезвычайного происшествия.

По факту произошедшего Кораблинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Следственные действия продолжаются, ведётся сбор и закрепление доказательств.

Самые читаемые материалы

Последние новости

ИИ «оживит» сотню фотографий Сергея Есенина, показав его жизненный путь

В Челябинске 18 октября состоится открытие уникальной выставки «История русской души», организованной Московским государственным музеем Сергея Есенина, Рязанским историко-архитектурным музеем-заповедником и Государственным историческим музеем Южного Урала.

Священник объяснил, можно ли брать еду с поминок

Священник отметил, что в «околоцерковном народе» бытует болезненное мнение, будто «смертность, как вирус передаётся через предметы», связанные с похоронами.

Опубликованы фото с места смертельного ДТП в Сапожковском районе 

По информации источника РИА 7info, столкнулись «Фольксваген Поло», в котором ехала семья с ребёнком, а также ВАЗ-2114, в котором находились двое местных жителей.

Пропавшие в тайге Усольцевы не послушали инструктора и пошли в лес сами — версия спасателя

По мнению эксперта, именно самовольное решение семьи стало первой и главной проблемой. Инструкторы, как правило, хорошо подготовлены и отлично знают особенности местности и погоды.

Новый макет Свято-Троицкого собора, уничтоженного в 1936 году, установили в Скопине

Территория была благоустроена в рамках проекта «Гончарная сказка Скопина», занявшего первое место на IX Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

FT: США активно помогают Украине наносить удары по России, чтобы «заставить почувствовать боль»

По данным FT, американская разведка предоставляет Киеву данные для нанесения ударов по важным российским энергетическим активам, включая нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), расположенные далеко за линией фронта.