Среда, 28 января, 2026
-11.9 C
Рязань

Скончался бывший главврач больницы №11 города Рязани Николай Барсук

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Скончался Николай Савельевич Барсук, сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

Барсук Николай Савельевич, 1940 года рождения, родился в п. Жилево Ступинского района Московской области. В 1965 году окончил Рязанский медицинский институт им. И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело». С 1965 года по 1968 год был главным врачом Чапаевской участковой больницы Михайловского района Рязанской области, с 1968 года по 1977 год – главным врачом Михайловской ЦРБ, с 1977 года по 1982 год – заведующим отделом здравоохранения Рязанского облисполкома.

Реклама

В должности главного врача Государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская клиническая больница №11» Барсук Н.С. работал с 1982 года по 2010 год. Под его руководством больница стала одним из лучших медицинских учреждений города.

За большой вклад в развитие практического здравоохранения Рязани и Рязанской области ГБУ РО «Городская клиническая больница №11» в 2005 году стала лауреатом Международной премии «Профессия – жизнь». Как руководитель учреждения, лауреата Международной премии, Николай Савельевич награжден орденом «За честь, доблесть, созидание, милосердие».

В 2006 году под его руководством больница была награждена Золотой медалью французской «Ассоциации содействия промышленности» за успешную реализацию коллективом больницы новых проектов в клинической медицине и правильную социальную политику.    

Главной отличительной чертой Барсука Н.С. являлся новаторский стиль работы, который выражался во внедрении новых методов и новых технологий в диагностике и лечении больных, в научных исследованиях и разработках в области здравоохранения. Николай Савельевич имел ученую степень кандидата медицинских наук, высшую квалификационную категорию по организации здравоохранения, печатные работы.

За свой профессионализм и реальный вклад в развитие практической медицины Николай Савельевич Барсук имел высокие награды: ему было присвоено Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», награжден орденом «Знак Почета», нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, памятной медалью «Энциклопедия «Лучшие люди России». Он являлся членом – корреспондентом Международной Академии информатизации, в течение 8 лет являлся президентом ассоциации социал-гигиенистов и организаторов здравоохранения Рязанской области. С 2000 г. по 2004 г. был депутатом Рязанского городского Совета, курировал вопросы социально-культурной сферы. С 2011 г. по 2016 г. возглавлял Рязанское региональное отделение Российского Красного Креста, входил в состав комиссии по вопросам гуманитарной и технической помощи при Правительстве Рязанской области.

Прощание состоится 21 апреля в конференц-зале (2 этаж) Городской клинической больницы №11 в 9.00.

РИА «7 новостей» выражает соболезнования родным и близким покойного. 

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Депутат КПРФ предупредил о рисках для общества при перезахоронении тела Ленина

Перезахоронение тела Владимира Ленина может привести к негативным социальным последствиям и подорвать единство общества. Об этом заявил депутат КПРФ Алексей Корниенко, комментируя опрос о выносе тела вождя из мавзолея.

Эксперт рассказал, что могло вспыхнуть в Одессе после удара ВС РФ

Вооружённые силы России могли поразить объекты нефтепроводной инфраструктуры в Одессе, включая резервуары с нефтепродуктами. Эксперт объяснил, почему удар по таким целям способен привести к масштабному пожару и длительным разрушениям.

«Зелёный сад — наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил 4 детские мечты

Рязанская строительная компания с удовольствием присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний». Она проходит в нашей стране с 2018 года и направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция напоминает ребятам и их семьям, что в мире есть место для чуда и добра.

Баран против Одуванчика: Почему седьмой сезон «Маски» заставит жюри понервничать

Узнайте всё о грядущей премьере 7-го сезона «Маски» (16+). Мы собрали полный список новых персонажей, детали сложнейших костюмов и инсайды от жюри. Читайте, почему в этот раз угадать звезд будет практически невозможно.

На станции Ряжск школьникам рассказали об истории блокады Ленинграда 

В музее на станции Ряжск-1 для школьников 6-х классов городской школы №4 провели экскурсию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Ребятам рассказали об одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. 

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Статьи по теме