Сексологи объяснили снижение половой активности у молодёжи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал о причине снижения сексуальной активности у молодёжи. По его словам, виновато увлечение порно. 

Американские исследователи из университета Индианы выяснили, что треть молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет вообще не занимаются сексом. А доля мужчин-девственников, никогда не имевших сексуальных отношений, за 18 лет увеличилась с 19 до 31%.

По словам Кульгавчука, виной всему может быть распространение порнографии. Кто-то после просмотра фильмов для взрослых занимается самоудовлетворением, кто-то истощает свои дофаминовые рецепторы и теряет интерес к интимным отношениям вообще.

Часть молодых людей отказываются от секса из-за того, что ожидают неудачи в постеле после того, как у них сформировались нереалистические представления из-за просмотра порнографии. 

Ещё одна причина, по словам Евгения Кульгавчука, неполные семьи, в которых человек не видит перед глазами примера правильного поведения. Также на отношения влияют и соцсети – молодёжь увлекается ими, в результате между партнёрами не устанавливаются тесные отношения, из-за чего секс становится неинтересен. 

Ещё одна проблемы – увеличение бесплодных мужчин. По словам медика, это может стать предвестником вырождения человечества. 

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора