В селе Константиново под Рязанью 4 октября с размахом отметили 130-летие со дня рождения Сергея Есенина. Основной частью праздника стало выступление народного артиста России Сергея Безрукова.
Актер выступил с моноспектаклем «Хулиган. Исповедь» (6+). Как отметили в официальном сообществе Сергея Безрукова ВКонтакте, спектакль стал самым масштабным по количеству зрителей.
Во время спектакля Сергей Безруков прочитал стихотворения «Исповедь хулигана», «Письмо к женщине», «Чёрный человек» и многие другие произведения. По словам Безрукова, в каждой стране, куда он приезжал, спектакль находил особый отклик. Это объясняется тем, что спектакль посвящен любви к Родине и понятен каждому, кто испытывает это глубокое чувство.
«Из всех поэтов Серебряного века Сергей Есенин – самый выдающийся, потому что именно его больше всех читают и поют. Он прост и ясен, он чувственный и искренний. Когда разбирают судьбу Сергея Есенина, то я всегда говорю, что нужно смотреть ее в контексте событий, происходящих в России», — сказал Сергей Безруков.


