С 11 января 2021 года липчане смогут оплачивать проезд в общественном транспорте банковской картой и телефоном

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 11 января 2021 года липчане смогут расплачиваться в общественном транспорте банковской картой и телефоном. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Новые терминалы уже устанавливают на автобусы МУП «Липецкпассажиртранс». Теперь в данном транспорте станет возможна оплата банковскими картами MasterCard, VISA и МИР. А те, кто не расстается с телефоном, смогут заплатить за проезд Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

— Обновленные терминалы принимают абсолютно все карты различных банков и платежных систем. Однако они  установлены еще не во всех автобусах. В настоящее время продолжается монтаж оборудования, его тестирование и обучение водителей, — подчеркнул замдиректора агентства автотранспорта Павел Стежин.  

Продолжение после рекламы

При этом нововведение никоим образом не повлияет на стоимость проезда. Он по-прежнему составит 21 рубль. При этом липчане смогут  оплачивать проезд как наличными, так и транспортными картами. 

— Однако терминал не будет выдавать чеки. Но историю оплаты можно будет отслеживать прямо в телефоне, либо в личном кабинете банка, клиентом которого вы являетесь, — отметил Стежин.

Информация о возможности оплатить проезд новым способом появится в виде наклейки на автобусе.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме