С 11 января 2021 года липчане смогут оплачивать проезд в общественном транспорте банковской картой и телефоном

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 11 января 2021 года липчане смогут расплачиваться в общественном транспорте банковской картой и телефоном. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Новые терминалы уже устанавливают на автобусы МУП «Липецкпассажиртранс». Теперь в данном транспорте станет возможна оплата банковскими картами MasterCard, VISA и МИР. А те, кто не расстается с телефоном, смогут заплатить за проезд Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

— Обновленные терминалы принимают абсолютно все карты различных банков и платежных систем. Однако они  установлены еще не во всех автобусах. В настоящее время продолжается монтаж оборудования, его тестирование и обучение водителей, — подчеркнул замдиректора агентства автотранспорта Павел Стежин.  

При этом нововведение никоим образом не повлияет на стоимость проезда. Он по-прежнему составит 21 рубль. При этом липчане смогут  оплачивать проезд как наличными, так и транспортными картами. 

— Однако терминал не будет выдавать чеки. Но историю оплаты можно будет отслеживать прямо в телефоне, либо в личном кабинете банка, клиентом которого вы являетесь, — отметил Стежин.

Информация о возможности оплатить проезд новым способом появится в виде наклейки на автобусе.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме