Четверг, 26 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

С 11 января 2021 года липчане смогут оплачивать проезд в общественном транспорте банковской картой и телефоном

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 11 января 2021 года липчане смогут расплачиваться в общественном транспорте банковской картой и телефоном. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Новые терминалы уже устанавливают на автобусы МУП «Липецкпассажиртранс». Теперь в данном транспорте станет возможна оплата банковскими картами MasterCard, VISA и МИР. А те, кто не расстается с телефоном, смогут заплатить за проезд Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

— Обновленные терминалы принимают абсолютно все карты различных банков и платежных систем. Однако они  установлены еще не во всех автобусах. В настоящее время продолжается монтаж оборудования, его тестирование и обучение водителей, — подчеркнул замдиректора агентства автотранспорта Павел Стежин.  

При этом нововведение никоим образом не повлияет на стоимость проезда. Он по-прежнему составит 21 рубль. При этом липчане смогут  оплачивать проезд как наличными, так и транспортными картами. 

— Однако терминал не будет выдавать чеки. Но историю оплаты можно будет отслеживать прямо в телефоне, либо в личном кабинете банка, клиентом которого вы являетесь, — отметил Стежин.

Информация о возможности оплатить проезд новым способом появится в виде наклейки на автобусе.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора