Четверг, 19 февраля, 2026
-11.2 C
Рязань

Рязанский театр драмы готовится к премьере спектакля «Добро пожаловать в рай»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском театре драмы полным ходом идут репетиции очередного премьерного спектакля «Добро пожаловать в рай» по пьесе Бернара Вербера.
Комедию в двух действиях ставит петербуржский режиссер Дмитрий Креминский.

Премьера запланирована на праздничные дни – 6,7,8,9 марта.

Реклама

Сегодня Вербер считается самым издаваемым французским писателем в мире. Суммарный мировой тираж его произведений, по разным оценкам, колеблется в интервале от 10 млн. до 15 млн. экземпляров. Он обращается к людям, которых интересует восточная философия, реинкарнация, наука, экология, осознание себя через психологию и психоанализ. И при этом в его произведениях много юмора, который сглаживает серьезность повествования. В России у него тысячи поклонников, все его книги быстро переводятся на русский.

Режиссер Дмитрий Креминский, выбравший для постановки пьесу Вербера, тоже стремится к тому, чтобы у зрителя появилось желание задуматься самому о своем месте в мире.

Главный герой, попав в рай, должен вспомнить всю свою жизнь и доказать, что не зря ее прожил. Но с небес все выглядит совсем иначе! Заслуги — сомнительны. Достижения — спорны. Победы — не выдерживают никакой критики. Все перевернется с ног на голову, черное окажется белым, а белое — синим…

Есть ли у главного героя шанс все изменить?

В спектакле заняты: Заслуженный артист России Александр Зайцев. Заслуженный артист России Олег Пичурин;
почетный работник культуры и искусства Рязанской области Сергей Невидин;
артисты: Полина Бабаева, Андрей Блажилин, Наталья Моргуненко,
Марина Невидина-Шульц, Роман Пастухов.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора