Рязанский театр драмы готовится к премьере спектакля «Добро пожаловать в рай»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском театре драмы полным ходом идут репетиции очередного премьерного спектакля «Добро пожаловать в рай» по пьесе Бернара Вербера.
Комедию в двух действиях ставит петербуржский режиссер Дмитрий Креминский.

Премьера запланирована на праздничные дни – 6,7,8,9 марта.

Сегодня Вербер считается самым издаваемым французским писателем в мире. Суммарный мировой тираж его произведений, по разным оценкам, колеблется в интервале от 10 млн. до 15 млн. экземпляров. Он обращается к людям, которых интересует восточная философия, реинкарнация, наука, экология, осознание себя через психологию и психоанализ. И при этом в его произведениях много юмора, который сглаживает серьезность повествования. В России у него тысячи поклонников, все его книги быстро переводятся на русский.

Режиссер Дмитрий Креминский, выбравший для постановки пьесу Вербера, тоже стремится к тому, чтобы у зрителя появилось желание задуматься самому о своем месте в мире.

Главный герой, попав в рай, должен вспомнить всю свою жизнь и доказать, что не зря ее прожил. Но с небес все выглядит совсем иначе! Заслуги — сомнительны. Достижения — спорны. Победы — не выдерживают никакой критики. Все перевернется с ног на голову, черное окажется белым, а белое — синим…

Есть ли у главного героя шанс все изменить?

В спектакле заняты: Заслуженный артист России Александр Зайцев. Заслуженный артист России Олег Пичурин;
почетный работник культуры и искусства Рязанской области Сергей Невидин;
артисты: Полина Бабаева, Андрей Блажилин, Наталья Моргуненко,
Марина Невидина-Шульц, Роман Пастухов.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Как попасть на открытие сезона официальной Рязанской лиги МС КВН

Игра открытия состоится 25 марта в 19:00 в Рязанском дворце молодёжи. На сайте Кассы.ру уже появились билеты. Их осталось не очень много, поэтому желающим попасть в зал и насладиться юмором, стоит поторопиться. 

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Полина Гагарина спела с рязанкой Марией Политиковой

Певица приехала в наш город с программой «Навсегда» и собрала полный зал. Зрители услышали как новые композиции, так и давно полюбившиеся хиты артистки. 

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

В Рязани открыли Год единства народов России

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали.

Другие материалы автора