Пятница, 19 сентября, 2025
12 C
Рязань

Рязанские журналисты посетили Нерский парк

В субботу, 21 декабря, представители рязанских СМИ посетили Нерский парк в рабочем посёлке Шилово. О парке журналистам рассказали председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и глава администрации Шиловского городского поселения Иван Пыхтин.

Нерский парк благоустроили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы начались в 2018 году. Как рассказал Аркадий Фомин, восстанавливать парк начали ещё до появления госпрограммы. За дело взялись и представители лесничества, и общественность.

Парк было решено назвать Нерским неслучайно. «Нерское поселение», исторически располагавшееся на территории Шиловского района, упоминается ещё в летописи 1147 года.

Огромную площадь недалеко от берега Оки расчистили от деревьев, кустарников и мелколесья. Здесь организовали пешеходные и велосипедные дорожки, лыжную трассу, спортивную и детскую площадки, поставили сцену для проведения концертов и праздников, а также крытую беседку для отдыха.

Работы велись с 6 августа 2018 года по 21 января 2019 года. Общая стоимость проекта составила 15 111 122,67 рублей.

Парк стал одним из любимых мест отдыха гостей и жителей Шилова. Но, как и следовало ожидать, нашлись желающие заехать прямо на территорию парка на автомобиле. Дорогу для транспорта пришлось преградить.

Парк сегодня очень востребован. Даже ранним утром в рабочую субботу здесь много активных жителей. В Нерском парке спортом занимаются любители бега, лыжероллеров, скандинавской ходьбы и гимнастики. Мастер-класс по скандинавской ходьбе провели и для журналистов.

Большое интервью с Аркадием Фоминым читайте на нашем сайте на следующей неделе.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

В Рязани приостановили подачу горячей воды на трёх улицах до 3 октября 

МУП «РМПТС» сообщает о временном прекращении подачи горячей воды по ряду адресов в Рязани  в связи с капитальным ремонтом трубопровода.

Последние новости

В выходные рязанцев ждут небольшие дожди и осеннее тепло

В Рязанской области в субботу и воскресенье, 20 и 21 сентября, ожидается переменчивая погода: местами возможен небольшой дождь, но при этом будет достаточно тепло.

Депутат Рязанской гордумы Юлия Феоктистова станет депутатом облдумы 

Феоктистова по итогам прошедших выборов в региональный парламент получила мандат депутата Рязанской областной Думы. Она написала заявление о досрочном сложении полномочий в гордуме.

Что нового в мессенджере Max: двухфакторная аутентификация и каналы для авторов «А+»

В мессенджере Max появились две важные новинки: усиление безопасности через двухфакторную аутентификацию и запуск открытого тестирования каналов для авторов категории «А+».

Депутат Чепа высказался о сроках возвращения к переговорам по Украине

По его словам, Киев категорически отказывается принимать договорённости, достигнутые в Анкоридже, из-за чего процесс урегулирования затягивается.

Прогноз на 19 сентября: чем завершится рабочая неделя для знаков зодиака

Подробный гороскоп на 19 сентября 2025 года для всех знаков зодиака. Прогноз на работу, учёбу, здоровье, продуктивность и личные отношения. Что ждёт в пятницу на исходе недели.

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.