Рязанские журналисты посетили Нерский парк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 21 декабря, представители рязанских СМИ посетили Нерский парк в рабочем посёлке Шилово. О парке журналистам рассказали председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и глава администрации Шиловского городского поселения Иван Пыхтин.

Нерский парк благоустроили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы начались в 2018 году. Как рассказал Аркадий Фомин, восстанавливать парк начали ещё до появления госпрограммы. За дело взялись и представители лесничества, и общественность.

Парк было решено назвать Нерским неслучайно. «Нерское поселение», исторически располагавшееся на территории Шиловского района, упоминается ещё в летописи 1147 года.

Огромную площадь недалеко от берега Оки расчистили от деревьев, кустарников и мелколесья. Здесь организовали пешеходные и велосипедные дорожки, лыжную трассу, спортивную и детскую площадки, поставили сцену для проведения концертов и праздников, а также крытую беседку для отдыха.

Работы велись с 6 августа 2018 года по 21 января 2019 года. Общая стоимость проекта составила 15 111 122,67 рублей.

Парк стал одним из любимых мест отдыха гостей и жителей Шилова. Но, как и следовало ожидать, нашлись желающие заехать прямо на территорию парка на автомобиле. Дорогу для транспорта пришлось преградить.

Парк сегодня очень востребован. Даже ранним утром в рабочую субботу здесь много активных жителей. В Нерском парке спортом занимаются любители бега, лыжероллеров, скандинавской ходьбы и гимнастики. Мастер-класс по скандинавской ходьбе провели и для журналистов.

Большое интервью с Аркадием Фоминым читайте на нашем сайте на следующей неделе.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора