В Рязани совместный спектакль поставили театралы из 9 стран мира

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 14 сентября, в Рязанском областном театре кукол показали спектакль «Луна для всех одна». Над постановкой в течение 6 дней трудились театралы из 9 стран мира – России, ЮАР, Португалии, Великобритании, Бразилии, Ирана, Японии, Австралии и США.

Премьерный показ прошёл на фестивале театров кукол «Рязанские смотрины», который проходит в регионе с 14 по 18 сентября.

Цель спектакля – стереть барьеры между людьми с помощью театра кукол. Каждый участник в постановке продемонстрировал свой образ, свои ассоциации, свои мотивы.

Режиссер: лауреат Российской национальной премии «Золотая маска» Борис Константинов


Художественное оформление: мастерская Антонова – Константинова (ГИТИС)


Кураторы: Анастасия Маштакова, Ия Константинова.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме