Вторник, 24 февраля, 2026
-2.8 C
Рязань

В Рязани показали спектакль о безграничной материнской любви

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 17 сентября, актёры Гродненского областного театра кукол показали спектакль «Обещание на рассвете». Зрители увидели историю о безграничной материнской любви на сцене Рязанского театра кукол.

Спектакль поставил режиссёр из Санкт-Петербурга Чакчи Фросноккерс. В основе постановки – автобиографический роман французского писателя Ромена Гари, написанный в 1960 году. Его мать – Мина Овчинская – была уверена, что ребёнка ждёт великое будущее. И она не ошиблась.

Кто-то считает, что книга Гарри – отличное пособие по воспитанию детей, другие полагают, что мать буквально задушила сына своей любовью и не позволила ему прожить собственную жизнь. Режиссёр Чакчи Фросноккерс уверен, что такая любовь матери к сыну – величайшее счастье.

В спектакле задействованы пять актёров и множество кукол. В качестве декораций на сцене – дневниковые записи Ромена и письма, которые отправляла ему мать.

Отметим, что спектакль прошёл в рамках фестиваля кукольных театров «Рязанские смотрины», который проходит в городе с 14 по 18 сентября.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Баста показал видео с концерта в Рязани

В понедельник, 23 февраля, во Дворце спорта "Олимпийский" в Рязани выступил Баста. Василий Вакуленко в своих соцсетях сообщил о солд-ауте на концерте.

Духовой оркестр сыграл «Катюшу» на вокзале Рязань-2 накануне Дня защитника Отечества

Духовой оркестр Муниципального культурного центра Рязани дал концерт прямо на вокзале Рязань-2. Пассажиры услышали «Катюшу», военные марши и вокальные номера живьём, без билета и афиши.

Другие материалы автора