Рязанцы увидели спектакль «Маугли» Вологодского театра кукол

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 14 сентября Вологодский театр кукол показал в Рязани спектакль «Маугли. Книга джунглей». Произведение подготовили по мотивам произведений Редьярда Киплинга.

Знакомая всем история о мальчике, воспитанном в волчьей стае, получила новую жизнь в формате представления театра теней.

– Я видел много версий спектакля про Маугли, но меня не устраивал кукольный вариант, потому что это серьезная, философская история, а кукла не передает полностью глубину литературного текста. Когда стали обсуждать постановку с художницей, то нашли оптимальное решение – театр теней. Нам показалось, что театр теней будет уместен для нашей сказки – он не снизит градус восприятия и в то же время позволит нам фантазировать, – отметил Никита Шмитько, режиссёр постановки.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме