Воскресенье, 22 февраля, 2026
-2.4 C
Рязань

На «Рязанских смотринах» показали спектакль «Дюймовочка»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 17 сентября, на «Рязанских смотринах» показали спектакль «Дюймовочка». Это особенный спектакль. Особенный в плане темы. Красота снаружи и внутри. Красота, которая испытывается на прочность… постоянно: глупостью, общественным мнением, предрассудками, скупостью.

Некий мир, созданный в стиле стим-панк, поражает своей механичностью и практичностью. Изобретательный ученый постоянно придумывает что-то новое: то меняет цвет воды, то создает неведомых существ. И он бесконечно строг к своей юной дочери, которая не может ходить.

Она видит мир по созданиям гения отца. Видит мир по чудесным рассказам и глазам милого подмастерья. И хочет быть той самой Дюймовочкой, которая, несмотря на все лишения, всё же смогла встретить своего принца и стать собой.

Это добрая, яркая, светящаяся и искрящаяся сказка-притча Валерия Шадского проникает в каждое сердце. И пусть наш мир заполнен научными чудесами… не стоит забывать о действительно настоящих чудесах – о наших сердцах и душах.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Духовой оркестр сыграл «Катюшу» на вокзале Рязань-2 накануне Дня защитника Отечества

Духовой оркестр Муниципального культурного центра Рязани дал концерт прямо на вокзале Рязань-2. Пассажиры услышали «Катюшу», военные марши и вокальные номера живьём, без билета и афиши.

Другие материалы автора