Иркутский театр показал в Рязани спектакль «Утиная охота. Сны Зилова»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 16 сентября, в Рязани показали спектакль «Утиная охота. Сны Зилова». Актёры выступили на сцене Рязанского театра кукол. Показ прошёл в рамках фестиваля «Рязанские смотрины», который проходит в городе с 14 по 18 сентября.

Спектакль Иркутского театра «Аистёнок» – сложный психологический эксперимент. Иркутские актёры стали первыми, кто поставил драматическую пьесу А. Вампилова в формате театра кукол.

Виктор Зилов в компании кукол – проекция взгляда главного героя на окружающий мир. Он, такой важный и значительный, сконцентрированный на собственных проблемах и переживаниях, смотрит на окружающих свысока. Они для героя всего лишь куклы без чувств, которых можно просто убрать подальше и забыть.

Несмотря на мрачный сюжет, спектакль оставляет светлое ощущение. О грустном здесь говорят с улыбкой, а тяжёлом – легко. Картину дополняют декорации и живая музыка. Постановка смотрится на одном дыхании.

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Шесть рязанских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Как отмечают в региональном правительстве, это лучший показатель для Рязанской области за последние годы (для сравнения, в прошлом году стобалльников по этому предмету было двое).

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме