Рязанские пенсионеры посоревновались в компьютерной грамотности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В нём приняли участие 124 рязанских пенсионера. Самому старшему участнику 80 лет. Они продемонстрировали навыки работы в программе MS Office Word, поисковой системе «Яндекс», на Портале государственных услуг, с электронной почтой и др. Четверо победителей теперь будут представлять Рязанскую область на федеральном этапе чемпионата, сообщает сайт регионального правительства.

С 2011 года компьютерной грамотности обучились более 11 тыс. жителей региона. В этом году самоизоляция и другие ограничения продемонстрировали чрезвычайную актуальность для граждан старшего поколения владеть компьютерными технологиями.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора