Пятница, 7 ноября, 2025
7.7 C
Рязань

Рязанские и псковские курсанты Академии ФСИН стали призёрами профильной олимпиады

В пятницу, 28 июня, в Москве наградили победителей и призёров Олимпиады обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний. Участниками церемонии награждения стали представители руководства Минюста России, сотрудники ФСИН, а также преподаватели, студенты и курсанты ведомственных вузов. О результатах олимпиады сообщает пресс-служба Академии ФСИН.

Олимпиада проводилась с декабря 2018 по апрель 2019 года. На конкурс участники представили 140 научных работ, 24 их них были признаны лучшими.

Курсанты академии ФСИН и Псковского филиала проявили себя в трёх номинациях. Курсант 4 курса юридического факультета Андрей Кириллов занял первое место в номинации «Исполнительное производство». Он подготовил работу под руководством начальника кафедры гражданского права и процесса Ксении Юнусовой.

Работа Дмитрия Куклина, курсанта 3 курса юридического факультета, стала второй в номинации Обеспечение права и свобод человека и гражданина в деятельности Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний». Научный руководитель – начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики Александр Акчурин. 3 место в номинации занял курсант 5 курса Псковского филиала Академии ФСИН России Александр Захаркин. Научный руководитель – доцент кафедры организация режима и оперативно-розыскной деятельности в уголовно-исполнительной системе филиала Сергей Николаев.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Дипломы и памятные подарки призёрам и победителям вручил директор департамента государственной службы и кадров Минюста России Олег Вавилов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.