Понедельник, 1 декабря, 2025
1.8 C
Рязань

Рязанцы смогут погрузиться в атмосферу Сталинградской битвы

В декабре рязанцы смогут стать участниками виртуальной реальности и перенестись в Сталинград 1942 года. Поможет им в этом квест-комната виртуальной реальности «Сталинградская битва». Она будет работать в ТРЦ «Премьер» с 11 по 14 декабря с 14:00 до 19:00.

Технология квест-комнаты позволяет свободно перемещаться по пространству и исследовать воссозданный в виртуальной реальности мир, который начинает реагировать и меняться в зависимости от действий участников.

Задачей участников будет отстоять легендарный дом Павлова, как это когда-то сделали 30 советских солдат во главе с сержантом Яковом Павловым.

Старт проекту дал Владимир Путин вместе с Волонтёрами Победы во время посещения музея «Россия — моя история» 2 февраля 2018 года, в день 75-летия Победы в Сталинградской битве. С тех пор участниками квеста стали более пяти тысяч человек из разных городов России.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.