В Рязани обсудили дальнейшую судьбу троллейбуса №2

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На общественном совете при управлении транспорта рязанской мэрии обсудили вопрос сохранения троллейбусного маршрута №2. В новогодние праздники эта тема активно обсуждалась рязанцами в социальных сетях.

Руководитель управления транспорта Андрей Михно отметил, что троллейбусный маршрут №2 не ликвидирован. Контактная сеть маршрута сохранена. Ранее был проведён мониторинг. Выяснилось, что в дневное время троллейбусы маршрута №2 перевозят за рейс в среднем 14 пассажиров. В день им удаётся перевезти 400 человек. Маршрут обслуживало 3 троллейбуса. Убыток по нему превышал 10 млн руб.

Мы понимаем важность маршрута и ни в коем случае не оставим «Рязань-1» без общественного транспорта, – отметил Михно.

В качестве предложения участники совета выдвинули идею синхронизировать расписание троллейбуса №2 с расписанием прибытия электричек на вокзал «Рязань-1», через который он проходит. Ещё одно предложение – запустить через остановку вокзала маршрут коммерческого перевозчика.

Все эти предложения проработают. Решение власти примут в ближайшее время.

Напомним, троллейбусный маршрут №2 в Рязани отменили в прошлом году.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора