Воскресенье, 1 февраля, 2026
-16.8 C
Рязань

В Рязани обсудили дальнейшую судьбу троллейбуса №2

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На общественном совете при управлении транспорта рязанской мэрии обсудили вопрос сохранения троллейбусного маршрута №2. В новогодние праздники эта тема активно обсуждалась рязанцами в социальных сетях.

Руководитель управления транспорта Андрей Михно отметил, что троллейбусный маршрут №2 не ликвидирован. Контактная сеть маршрута сохранена. Ранее был проведён мониторинг. Выяснилось, что в дневное время троллейбусы маршрута №2 перевозят за рейс в среднем 14 пассажиров. В день им удаётся перевезти 400 человек. Маршрут обслуживало 3 троллейбуса. Убыток по нему превышал 10 млн руб.

Мы понимаем важность маршрута и ни в коем случае не оставим «Рязань-1» без общественного транспорта, – отметил Михно.

Реклама

В качестве предложения участники совета выдвинули идею синхронизировать расписание троллейбуса №2 с расписанием прибытия электричек на вокзал «Рязань-1», через который он проходит. Ещё одно предложение – запустить через остановку вокзала маршрут коммерческого перевозчика.

Все эти предложения проработают. Решение власти примут в ближайшее время.

Напомним, троллейбусный маршрут №2 в Рязани отменили в прошлом году.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме