Жителя Рязани будут судить за попытку изнасилования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении рязанца, 1997 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Об этом сообщил сайт ведомства. 

Следствием установлено, что днём 25 августа 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, увидел на одной из улиц города Рязань незнакомую ему девушку. Угрожая ножом, он отвёл потерпевшую в безлюдное место, где попытался её изнасиловать. Девушка оказала активное сопротивление. Услышав крик, ей на помощь пришли местные жители, однако, злоумышленнику удалось скрыться. 

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение обвиняемого было установлено, он задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собранная следствием доказательственная база признана прокурором района достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Петербург утром 6 июня 

Утром 6 июня Санкт-Петербург подвергся масштабной атаке беспилотных средств военного назначения. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. По его словам, в городе работают средства противовоздушной обороны. Власти и экстренные службы контролируют ситуацию.

Темы

15-летний россиянин живёт в аэропорту Гуанчжоу и собирает деньги на билет домой

15-летний Артур из Москвы уже несколько дней находится в аэропорту китайского Гуанчжоу. Подросток просит помощи у россиян, чтобы собрать деньги на возвращение домой.

Губернатор Сальдо заявил о росте ущерба от разрушения Каховской ГЭС

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ранее оценённый ущерб от разрушения Каховской ГЭС более чем в 11,5 миллиарда рублей остаётся предварительным и продолжает увеличиваться.

Ленинградская область подверглась массированной атаке БПЛА

Обломки сбитых аппаратов упали на территории Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов. В районе посёлка Большая Ижора произошло возгорание.

Криминалист заявил, что Усольцевых ищут не там, они живы

Поисковики, спасатели и добровольцы начали новый этап поисков семьи Усольцевых, исчезнувшей в Красноярском крае осенью прошлого года. Однако криминалист Михаил Игнатов считает, что искать пропавших следует совсем не в районе Кутурчинского Белогорья.

Над Брянской областью за ночь уничтожили 133 беспилотника

В отражении атаки участвовали подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России, мобильные огневые группы бригады БАРС-Брянск, сотрудники Брянского линейного отдела МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.

Полиция Флориды закрыла дело о смерти Халка Хогана

Полиция города Клируотер в американском штате Флорида завершила расследование обстоятельств смерти легендарного рестлера и актера Халка Хогана. Следователи пришли к выводу, что причиной смерти стали естественные факторы.

Беспилотники атаковали Петербург утром 6 июня 

Утром 6 июня Санкт-Петербург подвергся масштабной атаке беспилотных средств военного назначения. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. По его словам, в городе работают средства противовоздушной обороны. Власти и экстренные службы контролируют ситуацию.

Герой России Наран Очир-Горяев погиб при выполнении боевой задачи

Герой России, старший лейтенант Наран Очир-Горяев погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. О гибели военнослужащего сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков.

Статьи по теме