Жителя Рязани будут судить за попытку изнасилования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении рязанца, 1997 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Об этом сообщил сайт ведомства. 

Следствием установлено, что днём 25 августа 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, увидел на одной из улиц города Рязань незнакомую ему девушку. Угрожая ножом, он отвёл потерпевшую в безлюдное место, где попытался её изнасиловать. Девушка оказала активное сопротивление. Услышав крик, ей на помощь пришли местные жители, однако, злоумышленнику удалось скрыться. 

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение обвиняемого было установлено, он задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собранная следствием доказательственная база признана прокурором района достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Темы

Рязанца будут судить за присвоение боеприпасов времен ВОВ

Согласно выводам баллистической и взрывотехнической экспертиз, патроны пригодны для стрельбы, а мина может взорваться при сильном механическом или термическом воздействии.

Женщина-водитель пострадала в ДТП с грузовиком на трассе М-5 под Рязанью 

В четверг, 26 февраля, в 8 утра на 173-м километре автодороги в Рыбновском районе, по предварительной информации, 42-летняя жительница города Рыбное, управляя автомобилем «Хендай Солярис», столкнулась с грузовиком «Даф» с полуприцепом «Кроне» под управлением 31-летнего жителя Московской области.

Сосед угрожал задушить пожилую женщину и её сожителя в рязанской деревне

В деревне Иншаково Клепиковского района едва не разыгралась трагедия: 33‑летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, угрожал убийством пожилой соседке и её сожителю. 

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора