Жителя Рязани будут судить за попытку изнасилования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении рязанца, 1997 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Об этом сообщил сайт ведомства. 

Следствием установлено, что днём 25 августа 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, увидел на одной из улиц города Рязань незнакомую ему девушку. Угрожая ножом, он отвёл потерпевшую в безлюдное место, где попытался её изнасиловать. Девушка оказала активное сопротивление. Услышав крик, ей на помощь пришли местные жители, однако, злоумышленнику удалось скрыться. 

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение обвиняемого было установлено, он задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собранная следствием доказательственная база признана прокурором района достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым август принесет исполнение давней мечты

Астролог Тамара Глоба поделилась прогнозом на август, выделив три знака зодиака, для которых последний месяц лета может стать периодом исполнения давних желаний и заметных перемен в важных сферах жизни.
Темы

Прокуратура через суд вернула из частной собственности берег реки Ермишь в Рязанской области

Прокуратура Ермишинского района пресекла нарушение водного законодательства. Надзорное ведомство через суд добилось того, чтобы местный житель вернул в государственную собственность часть земли на береговой полосе реки Ермишь.

В Рязани сотрудника салона связи заподозрили в сливе данных клиентов за деньги

Сотрудник центра обслуживания одного из мобильных операторов в Рязани стал фигурантом уголовного дела о сливе персональных данных абонентов. Оперативники УФСБ и полиции выяснили, что 22-летний местный житель копировал закрытую информацию с рабочих терминалов и продавал ее посторонним за деньги.

Минобороны РФ отчиталось об ударах по инфраструктуре ВСУ и уничтожении 15 судов за неделю

В ходе 14 групповых ударов высокоточным оружием и ударными БПЛА поражены объекты военной промышленности, логистические центры и аэродромы ВСУ. Особое внимание уделено инфраструктуре портов, а также уничтожению 15 морских судов, задействованных в интересах украинских сил.

Один человек погиб, шестеро ранены после прилёта ракеты ВСУ в жилой дом в Брянске

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что ВСУ атаковали ракетами жилой дом в Советском районе Брянска. Один человек погиб, шестеро пострадали. Их доставили в больницу. В доме возник пожар, жильцов эвакуировали.

Умерла тележурналистка Наталья Кечина

Умерла журналист красноярского телеканала ТВК Наталья Кечина. Об этом сообщил сайт телекомпании. Ей было 60 лет. Долго и неизлечимо болела. Прощание состоится в субботу, 15 августа, в 12:00 на Телевизорной, 1 строение 10. Родные просят приносить только живые цветы.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Статьи по теме