Воскресенье, 18 января, 2026
-17.4 C
Рязань

Жительница Рязанской области победила рак и в 70 лет впервые прыгнула с парашютом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница посёлка Выша Шацкого района Валентина Синегубова в свои 70 лет впервые прыгнула с парашютом. Перед эти пенсионерка победила рак, сообщает сайт издательства «Пресса».

Жизнь Валентины Александровны разделилась на «до» и «после» 19 ноября 2017 года. Проснувшись ночью, женщина поняла, что не может встать с кровати, так как ноги отказали. 

Реклама

В больницу в Рязани Синегубова пролежала 26 дней и ей поставили диагноз:  онкология с поражением мягких тканей костей таза. Врачи и сама пациентка после этого готовились к самому худшему. 

Но лечение дало свои результаты и через несколько месяцев Валентина Александровна вернулась домой. Правда, инвалидом 1-й группы и ходить могла только с помощью двух костылей. 

 И тут на помощь пришла её подруга, Людмила Александровна Сауткина. Женщина сказала подруге, что новый 2020 года та должна встретить без костылей. После этого она стала заставлять Валентину ходить ежедневно по 2,5 километра. 

– И это и правда помогло! Сначала я избавилась от одного костыля, а на Новый 2020 год, как и велела Людмила, отложила в сторону и второй, – рассказала Синегубова.

Затем, в праздник Ивана Купалы, она начала плавать, а через некоторое время вместе с внуками даже решилась прыгнуть в воду с ветки дерева. 

Осмелев, пенсионерка решила осуществить свою давнюю мечту и прыгнуть с парашютом. Прыжок она совершила на аэродроме «Крутицы» в Шиловском районе.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме