За нарушение Правил благоустройства в Рязани вынесли штрафов на 2,8 миллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В первом полугодии сумма штрафов за нарушение Правил благоустройства превысила 2,8 млн. рублей. Такие данные были приведены на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Об этом сообщает сайт Думы. 

Депутаты  рассмотрели отчёт  о работе административных комиссий города Рязани за 1 полугодие 2019 года. Максимальное количество нарушений (примерно 70%)  связано с невыполнением Правил благоустройства. В основном это факты, касающиеся ненадлежащей очистки строений от снега и наледи и несанкционированной парковки автомобилей.  Сумма наложенных штрафов составила более 2 млн. 800 тысяч рублей, оплачено около 85%.

Как было сказано на заседании, сейчас возросло количество жалоб населения на парковку автомобилей на зелёных зонах. Первый заместитель главы  муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова обратила внимание на проблему взаимодействия между ведомствами, отвечающими за составление протоколов и взыскание штрафов. Она предложила совместно с депутатами Рязанской областной Думы обсудить вопрос предоставления органами УМВД сведений о владельцах автомобилей, нарушающих правила парковки.

На заседании комитета было отмечено, что за 2 квартал 2019 года обстановка в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений оценивается как стабильная и контролируемая со стороны правоохранительных органов и администрации города Рязани.

При рассмотрении вопроса  о результатах мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму, было сказано, что за 1 полугодие 2019 года на территории Рязани выявлено 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, 6 преступлений — с незаконным изготовлением, 1- с хищением оружия. В отчетном периоде возбуждено 10 уголовных дел по факту заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

Также на заседании комитета была заслушана информация о мониторинге заведений игорного бизнеса. На территории города совместно с сотрудниками УМВД России по Рязанской области во 2 квартале 2019 года проведено 4 рейда. Фактов незаконной организации и проведения азартных игр не выявлено.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.
Темы

В Госдуме назвали способ резко снизить число атакующих Россию дронов

Журавлев считает, что украинские власти будут продолжать использовать беспилотники и ракеты, чтобы демонстрировать западным партнерам сохраняющиеся возможности ВСУ.

Эксперт предупредил о неочевидных рисках использования китайских автомобилей

«Тачка, которая "видит" всё вокруг, записывает каждый звук и передаёт данные туда, куда надо. Может, это не просто транспорт, а самый массовый в мире "жучок" на колёсах?»

Астролог Галина Янко: Четыре знака зодиака попадут под давление планет в октябре

Октябрь 2026 года может оказаться непростым месяцем для Скорпиона, Водолея, Льва и Тельца. Ретроградные Венера и Меркурий, а также напряженные аспекты Марса и Плутона способны вернуть старые проблемы и усилить конфликты

Рецидивиста задержали за кражу велосипеда в Касимове

Следователь отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Пожар в Скопине унес жизни ребенка и пожилой женщины

В Скопине 6 октября загорелся частный жилой дом, где проживала многодетная семья. В результате пожара погибли несовершеннолетний ребенок и пожилая женщина, сообщили в прокуратуре Рязанской области.

Роспотребнадзор назвал главные правила термической обработки продуктов

Роспотребнадзор по Рязанской области напомнил жителям правила термической обработки продуктов. Соблюдение температуры и времени приготовления помогает уничтожить возбудителей инфекций и снизить риск пищевых отравлений.
Статьи по теме