За нарушение Правил благоустройства в Рязани вынесли штрафов на 2,8 миллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В первом полугодии сумма штрафов за нарушение Правил благоустройства превысила 2,8 млн. рублей. Такие данные были приведены на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Об этом сообщает сайт Думы. 

Депутаты  рассмотрели отчёт  о работе административных комиссий города Рязани за 1 полугодие 2019 года. Максимальное количество нарушений (примерно 70%)  связано с невыполнением Правил благоустройства. В основном это факты, касающиеся ненадлежащей очистки строений от снега и наледи и несанкционированной парковки автомобилей.  Сумма наложенных штрафов составила более 2 млн. 800 тысяч рублей, оплачено около 85%.

Как было сказано на заседании, сейчас возросло количество жалоб населения на парковку автомобилей на зелёных зонах. Первый заместитель главы  муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова обратила внимание на проблему взаимодействия между ведомствами, отвечающими за составление протоколов и взыскание штрафов. Она предложила совместно с депутатами Рязанской областной Думы обсудить вопрос предоставления органами УМВД сведений о владельцах автомобилей, нарушающих правила парковки.

На заседании комитета было отмечено, что за 2 квартал 2019 года обстановка в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений оценивается как стабильная и контролируемая со стороны правоохранительных органов и администрации города Рязани.

При рассмотрении вопроса  о результатах мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму, было сказано, что за 1 полугодие 2019 года на территории Рязани выявлено 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, 6 преступлений — с незаконным изготовлением, 1- с хищением оружия. В отчетном периоде возбуждено 10 уголовных дел по факту заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

Также на заседании комитета была заслушана информация о мониторинге заведений игорного бизнеса. На территории города совместно с сотрудниками УМВД России по Рязанской области во 2 квартале 2019 года проведено 4 рейда. Фактов незаконной организации и проведения азартных игр не выявлено.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

В Касимовском округе загорелось здание после падения БПЛА

Ночью 21 октября в Рязанской области был сбит один беспилотник самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков.
Темы

Погода в Рязанской области 22 и 23 октября: прогноз на два дня

В Рязанской области 22 и 23 октября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Днём воздух прогреется до +10…+15 градусов, а ночью температура местами опустится ниже нуля.

Похороны Владимира Хоминца пройдут 22 октября

Прощание с погибшим в ДТП заместителем министра здравоохранения Рязанской области Владимиром Владимировичем Хоминцом состоится в четверг, 22 октября. Об этом сообщил руководитель Минздрава региона, зампред правительства Александр Пшенников.

Умер Александр Хмелинский

Он был спортивным судьёй высшей категории по нескольким видам спорта — плаванию, полиатлону, лыжным гонкам, пулевой стрельбе и лёгкой атлетике

Михаил Тройник станет современным Афоней в сериале «СуперВовик»

Канал СТС и компания Russian Code запустили комедийный сериал «СуперВовик» (16+). Главные роли в 16-серийном проекте исполнят: Михаил Тройник, Полина Максимова, Юлия Александрова, Константин Крюков, Татьяна Догилева, Дмитрий Колчин, Роман Постовалов и Екатерина Новокрещенова.

Трио AY YOLA выступит в седьмом выпуске шоу «Ну-ка, все вместе!»

Участники AY YOLA признались, что участие в проекте подарило им непривычные эмоции. По их словам, выбирать лучших вокалистов оказалось непросто: приходилось прислушиваться к себе и решать, кому отдать голос.

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Рецидивист из Сибири обокрал магазин в Рязани

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы. Подозреваемого взяли под арест.
Статьи по теме