За нарушение Правил благоустройства в Рязани вынесли штрафов на 2,8 миллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В первом полугодии сумма штрафов за нарушение Правил благоустройства превысила 2,8 млн. рублей. Такие данные были приведены на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Об этом сообщает сайт Думы. 

Депутаты  рассмотрели отчёт  о работе административных комиссий города Рязани за 1 полугодие 2019 года. Максимальное количество нарушений (примерно 70%)  связано с невыполнением Правил благоустройства. В основном это факты, касающиеся ненадлежащей очистки строений от снега и наледи и несанкционированной парковки автомобилей.  Сумма наложенных штрафов составила более 2 млн. 800 тысяч рублей, оплачено около 85%.

Как было сказано на заседании, сейчас возросло количество жалоб населения на парковку автомобилей на зелёных зонах. Первый заместитель главы  муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова обратила внимание на проблему взаимодействия между ведомствами, отвечающими за составление протоколов и взыскание штрафов. Она предложила совместно с депутатами Рязанской областной Думы обсудить вопрос предоставления органами УМВД сведений о владельцах автомобилей, нарушающих правила парковки.

На заседании комитета было отмечено, что за 2 квартал 2019 года обстановка в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений оценивается как стабильная и контролируемая со стороны правоохранительных органов и администрации города Рязани.

При рассмотрении вопроса  о результатах мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму, было сказано, что за 1 полугодие 2019 года на территории Рязани выявлено 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, 6 преступлений — с незаконным изготовлением, 1- с хищением оружия. В отчетном периоде возбуждено 10 уголовных дел по факту заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

Также на заседании комитета была заслушана информация о мониторинге заведений игорного бизнеса. На территории города совместно с сотрудниками УМВД России по Рязанской области во 2 квартале 2019 года проведено 4 рейда. Фактов незаконной организации и проведения азартных игр не выявлено.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Лариса Долина использовала мигалку, чтобы объехать пробки в Москве. Юрист объяснил, в чём проблема

Певица торопилась на юбилейное шоу Николая Баскова и преодолевала путь через всю Москву. Юрист объяснил, когда использование спецсигналов законно и какое наказание грозит за нарушения.

Новак заявил, что России хватит дизтоплива для внутреннего рынка и экспорта

Вице-премьер Александр Новак заявил, что российские мощности по производству дизельного топлива вдвое превышают потребности внутреннего рынка. Россия планирует наращивать экспорт, в том числе на рынки США и других стран.

Матвийчук назвал возможные направления ударов ВСУ по Ростовской области

Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил, откуда могли наноситься удары по Ростовской области, и объяснил, почему отключение Starlin не лишит ВСУ западной разведывательной поддержки.

Рязанцев ждут тёплые выходные без существенных осадков 

В Рязанской области 17 и 18 октября ожидается до +19 градусов. Существенных осадков не прогнозируют, а ночью и утром 18 октября местами возможен туман.

Тротуар на улице в Рязани перекроют ради обустройства помойки 

Жительница Рязани в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пожаловалась на помойку, которую собираются сделать прямо на тротуаре.
Статьи по теме