За нарушение Правил благоустройства в Рязани вынесли штрафов на 2,8 миллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В первом полугодии сумма штрафов за нарушение Правил благоустройства превысила 2,8 млн. рублей. Такие данные были приведены на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Об этом сообщает сайт Думы. 

Депутаты  рассмотрели отчёт  о работе административных комиссий города Рязани за 1 полугодие 2019 года. Максимальное количество нарушений (примерно 70%)  связано с невыполнением Правил благоустройства. В основном это факты, касающиеся ненадлежащей очистки строений от снега и наледи и несанкционированной парковки автомобилей.  Сумма наложенных штрафов составила более 2 млн. 800 тысяч рублей, оплачено около 85%.

Как было сказано на заседании, сейчас возросло количество жалоб населения на парковку автомобилей на зелёных зонах. Первый заместитель главы  муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова обратила внимание на проблему взаимодействия между ведомствами, отвечающими за составление протоколов и взыскание штрафов. Она предложила совместно с депутатами Рязанской областной Думы обсудить вопрос предоставления органами УМВД сведений о владельцах автомобилей, нарушающих правила парковки.

На заседании комитета было отмечено, что за 2 квартал 2019 года обстановка в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений оценивается как стабильная и контролируемая со стороны правоохранительных органов и администрации города Рязани.

При рассмотрении вопроса  о результатах мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму, было сказано, что за 1 полугодие 2019 года на территории Рязани выявлено 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, 6 преступлений — с незаконным изготовлением, 1- с хищением оружия. В отчетном периоде возбуждено 10 уголовных дел по факту заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

Также на заседании комитета была заслушана информация о мониторинге заведений игорного бизнеса. На территории города совместно с сотрудниками УМВД России по Рязанской области во 2 квартале 2019 года проведено 4 рейда. Фактов незаконной организации и проведения азартных игр не выявлено.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.
Темы

Медведь атаковал школу в российском регионе

Медведь пытался залезть в школу по водосточной трубе. И это был уже второй зверь, который за полмесяца вышел к людям в одном селе.

Стало известно, кого Европа хочет отправить на переговоры с Путиным по Украине

Европейские лидеры рассматривают пять кандидатур для возможных переговоров с Владимиром Путиным об урегулировании конфликта на Украине. По данным Telegraph, в списке — главы правительств Италии, Дании и Норвегии, а также президенты Финляндии и Чехии.

Трамп высказался о скором завершении конфликта на Украине

Дональд Трамп заявил, что конфликт России и Украины приближается к завершению. Выступая перед сторонниками в Айове, президент США высказался и о скором окончании войны с Ираном, спрогнозировав падение цен на нефть и бензин.

Эксперт назвал главный рычаг, способный «выключить» Зеленского

Эксперт считает, что одно решение американцев способно резко осложнить жизнь Киеву, а Европа заменить их не сможет. Рассказываем, что это за рычаги и почему военный историк не верит в скорый мир.

ВСУ применяют «шары смерти», пытаясь устроить гуманитарную катастрофу

ВСУ пытаются нарушить снабжение освобождённых территорий Запорожской и Херсонской областей, заявил Владимир Рогов. По его словам, для ударов на запорожском направлении используют аэростаты с беспилотниками и средства дистанционного минирования.
Статьи по теме