За нарушение Правил благоустройства в Рязани вынесли штрафов на 2,8 миллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В первом полугодии сумма штрафов за нарушение Правил благоустройства превысила 2,8 млн. рублей. Такие данные были приведены на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Об этом сообщает сайт Думы. 

Депутаты  рассмотрели отчёт  о работе административных комиссий города Рязани за 1 полугодие 2019 года. Максимальное количество нарушений (примерно 70%)  связано с невыполнением Правил благоустройства. В основном это факты, касающиеся ненадлежащей очистки строений от снега и наледи и несанкционированной парковки автомобилей.  Сумма наложенных штрафов составила более 2 млн. 800 тысяч рублей, оплачено около 85%.

Как было сказано на заседании, сейчас возросло количество жалоб населения на парковку автомобилей на зелёных зонах. Первый заместитель главы  муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова обратила внимание на проблему взаимодействия между ведомствами, отвечающими за составление протоколов и взыскание штрафов. Она предложила совместно с депутатами Рязанской областной Думы обсудить вопрос предоставления органами УМВД сведений о владельцах автомобилей, нарушающих правила парковки.

На заседании комитета было отмечено, что за 2 квартал 2019 года обстановка в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений оценивается как стабильная и контролируемая со стороны правоохранительных органов и администрации города Рязани.

При рассмотрении вопроса  о результатах мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму, было сказано, что за 1 полугодие 2019 года на территории Рязани выявлено 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, 6 преступлений — с незаконным изготовлением, 1- с хищением оружия. В отчетном периоде возбуждено 10 уголовных дел по факту заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

Также на заседании комитета была заслушана информация о мониторинге заведений игорного бизнеса. На территории города совместно с сотрудниками УМВД России по Рязанской области во 2 квартале 2019 года проведено 4 рейда. Фактов незаконной организации и проведения азартных игр не выявлено.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

В Рязани перекроют главный въезд в ЖК «Паруса» из-за реконструкции электросети

В РГРЭС признали, что ограничения осложнят привычные маршруты жителей, и извинились за неудобства. Компания обещает провести работы максимально осторожно и постараться уложиться в один-два дня.

Определились финалисты юбилейного сезона «Ты супер!»

По традиции ребят приходят поддержать знаменитости: в этот раз в группу поддержки вошли певцы Жан Милимеров и Ева Власова.

Педагога ищут за убийство женщины и ребёнка, тело которого нашли в холодильнике 

В Санкт-Петербурге расследуют убийство двухлетнего ребёнка и пожилой женщины. По данным Mash на Мойке, в преступлении подозревают сожителя матери мальчика — учителя математики, который, предположительно, пытался убить и саму женщину.

Кремль ответил на вопрос о связи атаки на Воронеж с переговорами

Возобновление трёхсторонних переговоров не предусматривает ограничений на боевые действия. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, отвечая на вопрос ТАСС об атаке на Воронеж.
Статьи по теме