Ярмарочные домики в Приокском разрушают вандалы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ярмарочные домики в посёлке Приокский в Рязани разрушают вандалы. Об этом сообщила ГТРК «Ока». 

Восемь домиков около ДК «Приокский» были установлены в прошлом году, в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России». При этом, по словам местных жителей, они так и не начали работать.

По задумке в ярмарочных домиках должны были организовать торговые точки с угощениями и сувенирами. Но предприниматели энтузиазма не проявили. 

– То ли домики показались неуютными, то ли аренда неподъёмной, весь год бизнесмены обходили палатки стороной, – отмечают журналисты. 

В сюжете «Оки» также сообщается, что домики жителям особо и не нужны. Торговля на этой площадке, если и проходит, то предприниматели продают товары из своих машин. 

Вообще у местных жителей возникли вопросы по благоустройству территории. Никто не спорит, что ДК «Приокский» нужно было отремонтировать. А вот реконструкция площадки у памятника Молодцову вызывала нарекания. Люди не понимают, зачем вместо зелёной зоны появилась большая площадь вымощенная тротуарной плиткой. 

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора