Водитель, бросивший сбитого под Рязанью подростка, получил 8,5 лет колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные Рязанским МСО СУ СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Рязанского района 1982 г.р. Он признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сопряженном с оставлением места его совершения, а также оставлении в опасности.

Следствием и судом установлено, что 6 октября 2020 года в вечернее время обвиняемый, управляя автомобилем «ГАЗ», следовал по автодороге М-5 «Урал» со стороны пос. Листвянка в направлении с. Болошнево Рязанского района. Не учтя метеорологических условий (выпадение осадков, дымку), нарушив правила дорожного движения, водитель транспортного средства совершил наезд управляемым им автомобилем на 17-летнего подростка-велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении.

С целью избежания ответственности за совершенное им преступление обвиняемый сбросил тяжело травмированного, истекающего кровью подростка и поврежденный велосипед в кювет автодороги, укрыв от глаз водителей и пассажиров проезжающих мимо автомобилей, после чего скрылся с места преступления.

В результате преступных действий обвиняемого подросток был обнаружен только спустя 2,5 часа: родители организовали его поиск, когда узнали, что сын не доехал до с. Болошнево, куда направлялся. Подросток был жив, но, несмотря на усилия экстренно прибывших на место трагедии медиков, время было упущено, спасти потерпевшего уже не удалось.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

В Рязанской области 5 августа ожидается до +29°С

В среду, 5 августа, в Рязанской области ожидается сухая погода с температурой воздуха до +29°С. В течение суток сохранится переменная облачность без существенных осадков.

В Госдуме предложили жесткие меры против атак БПЛА на гражданские объекты

Остановить атаки на гражданскую инфраструктуру России помогут усиленные удары по военным целям Украины, создание эшелонированной системы ПВО и жесткий силовые ответ Западу.

На директора предприятия в Рязанской области завели дело о невыплате зарплаты

Директор предприятия, осуществляющего деятельность по производству строительных материалов, имея задолженность по выплатам перед 19 работниками и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для ее погашения, допустил полную невыплату заработной платы за период с апреля по август 2026 года на сумму около 3 млн рублей. 

IT-эксперт объяснил, как открыть сайты банков РФ в зарубежных браузерах

Пользователи смогут и дальше заходить на сайты российских банков, несмотря на предупреждения браузеров о небезопасном соединении. Один из самых простых вариантов — воспользоваться кнопкой «показать все равно» или перейти на отечественный браузер.
Статьи по теме