На заседании комитета по социальным вопросам депутаты рассмотрели информацию о ходе проведения капитального ремонта школ. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской гордумы.
В 2023 году капремонт проводится в школах № 1, 8, 15, 37, 41, 52, 70. Как было сказано, в настоящее время на всех объектах работы начаты — проводятся те из них, которые не оказывают влияния на образовательный процесс.
Основные виды работ запланированы на летний период в отсутствие учащихся в школах. Помимо непосредственно ремонта, запланирована закупка современного высокотехнологичного оборудования и средств обучения для оснащения учебных кабинетов, а также благоустройство территорий школ и усиление антитеррористических мер.
Предусмотрены работы по модернизации систем видеонаблюдения, ремонт ограждений территорий и наружного освещения, установка автоматических ворот и домофонов, асфальтирование и благоустройство территорий объектов капитального ремонта.





