Во всех общеобразовательных учреждениях Рязани действуют волонтёрские отряды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 октября в администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии Рязани. Представители профильных ведомств и учреждений города и региона рассказали об организованном взаимодействии, о принимаемых мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

На заседании был рассмотрен доклад о наркоситуации в Рязанской области за 9 месяцев 2022 года, в котором отражены итоги совместной работы органов власти, правоохранительных структур и общественных организаций.

Ещё одним немаловажным направлением работы по борьбе с наркоманией является трудовая адаптация граждан, прошедших курсы лечения и реабилитации от зависимости. Так, специалисты Центра занятости населения Рязанской области за 9 месяцев провели 3 выездные консультации в негосударственные реабилитационные центры по вопросу оказания содействия в поиске работы и повышения мотивации к труду.

В числе важнейших задач на заседании обозначили усиление профилактической работы с молодёжью в школах, ссузах, вузах и учреждениях дополнительного образования. В городе Рязани этим направлением волонтёрской деятельности активно занимается Центр профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «Мой выбор».

Во всех общеобразовательных учреждениях действуют волонтёрские отряды. Основными направлениями их деятельности являются профилактика наркомании, табакокурения и пропаганда здорового образа жизни. Всего в подобных мероприятиях принимают участие более 350 волонтёров.

Волонтёры реализуют эффективные профилактические мероприятия для детей и молодёжи. Среди них: профилактические тренинги и деловые игры для учащихся, различные мероприятия в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!», проект «Волонтёрские игры».

Продолжается ставшая уже традиционной акция «Чистые стены», направленная на ликвидацию рекламы наркотиков со стен зданий и формирование активного неприятия наркопотребления. В рамках акции антинаркотической направленности во всех четырёх районах города закрашено более 150 надписей.

Кроме того, в областном центре реализуется проект «Антинаркотическая школа волонтёров». Ежегодно обучение проходят более 80 человек. Всего за период реализации проекта навыкам организации профилактической работы обучено около 550 волонтёров.

В ходе заседания по всем рассматриваемым вопросам комиссия вынесла рекомендательные решения руководителям структурных подразделений и всем заинтересованным сторонам.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 

Рязанские врачи спасли женщину с лихорадкой Денге

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко спасли женщину, заразившуюся лихорадкой Денге во время отдыха во Вьетнаме.

Павел Малков: Спорткомплекс «Локомотив» в Рязани устранил замечания «Народного контроля»

По словам главы региона, месяц назад активисты партии «Единая Россия» обнаружили на объекте ряд проблем. За прошедшее время большая часть из них была устранена.
Статьи по теме