Владимир Бурмистров: Мы не допустим формальный подход к приёмке работ по благоустройству

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 ноября заместитель мэра Рязани Владимир Бурмистров провёл совещание по вопросам благоустройства города, приёмки готовых объектов и реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Он отметил, что приёмка дорог в городе осуществляется под строгим контролем администрации. Каждый объект  проходит проверку, специалисты проводят анализ дорожного полотна, его фрагменты направляют в лабораторию.

По словам Бурмистрова, в администрации не допустят формального подхода к приёмке. По поручению замглавы администрации будет рассмотрена возможность организации лаборатории на базе Дирекции благоустройства города или заключён договор с независимой организацией. Кроме того, на средства от экономии хотят приобрести необходимое оборудование для приемки.

На совещании также обсудили проблемные объекты. Например, дорогу на улице Дачной, где специалисты выявили нарушения в укладке асфальта. Подрядчика обязали переделать работу.

Напомним, сейчас ремонтируют 19 участков городских автодорог. 4 из них уже приняли дорожные работы на улицах Щедрина, Забайкальской, Высоковольтной и Прижелезнодорожной. Еще на трех – Добролюбова, Мервинской и Рязанской – ремонт завершат в этом году. Остальные объекты будут готовы в 2021 году.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора