Вице-губернатор Рязанской области рассказал о планах благоустройства города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 сентября вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов выступил в «Точке кипения» с обзором текущих работ по благоустройству общественных пространств города.

Бранов отметил, что продолжается реализация проекта Большого пешеходного маршрута, в рамках которого улица Мюнстерская претерпит значительные изменения. Эта улица, вместе с Соборной площадью, соединит Кремлевский сквер с Лыбедским бульваром.

Вице-губернатор также рассказал о проекте благоустройства набережной вдоль рек Трубеж и Ока. На данный момент ведутся предпроектные обсуждения по участку от кремлевской пристани до Орехового озера.

Проект включает в себя строительство трех причалов, амфитеатра, прогулочных дорожек, маяка и нескольких кафе. Ожидается, что проектирование и экспертиза завершатся в 2025 году, после чего строительство начнется после получения необходимого финансирования.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора