Ветераны СВО запишут рассказы для робота-экскурсовода в проекте «ГЕРОИ62»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Участники второго потока кадрового проекта «ГЕРОИ62» активно работают над своими выпускными квалификационными работами. После завершения обучения каждому предстоит защитить авторскую инициативу и воплотить её в жизнь на благо общества.

О своих планах рассказал Евгений Бажанов. Его проект направлен на знакомство детей и молодёжи с историей и достопримечательностями родного края.

Реклама

Главным помощником в просветительской миссии станет робот-экскурсовод. Сейчас его разработкой занимаются студенты Рязанского колледжа электроники — подопечные Евгения Бажанова. В перспективе робота можно будет использовать в музеях, посвящённых специальной военной операции, в том числе в тех, что работают при школах, колледжах и на предприятиях. Сфера применения обещает быть широкой.

Особую роль в создании робота сыграют сами ветераны СВО: они запишут рассказы об экспонатах и поделятся личными историями.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме