Суббота, 17 января, 2026
-15.2 C
Рязань

Ветеран ВОВ из Сасово обратился к призывникам, которые отправляются в зону СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уроженец Донецкой области, ветеран Великой Отечественной войны Александр Александрович Осипов написал письмо-обращение к тем, кто сегодня отправляется в зону специальной военной операции.

Сейчас 96-летний ветеран проживает в Сасово. В Великую Отечественную войну Александр Александрович начинал свой боевой путь с Украины, где восстанавливал связь.

Реклама

Письмо от Александра Александровича зачитывает Михаил Комаров. Видео опубликовано в Telegram канале губернатора Рязанской области Павла Малкова.

Павел Малков: «Очень важные, глубокие слова. Они касаются всех. Обязательно послушайте»

«Никогда бы не поверил, что снова увижу боевые действия, страдания людей и фашизм, с которым уже сталкивался тогда, в 41-45-ом годах. Снова война, и снова на той же территории. Особенно больно, что всё это происходит на моей малой родине. Ведь родился я в Донецкой области. Тогда у нас была одна большая страна. Мы не разделялись на русских, украинцев, узбеков, казахов и другие национальности. Мы были одной большой семьёй. Поэтому и смогли пройти через все преграды и потери. А сейчас кровью обливается сердце за наших братьев из Донецка и Луганска, Запорожья и Херсона, вновь столкнувшихся с фашизмом. Были бы силы – пошёл бы на фронт добровольцем. Сил нет. Поэтому надежда только на вас – молодых, крепких духом и телом ребят. Защитите мою малую родину от фашистской чумы и сохраните тысячи человеческих жизней! Это жизни потомков моих друзей, моих родственников. Ведь когда-то я также встал на защиту Родины, дав возможность родиться вам. Мои дорогие защитники! Вы же победите эту гадину, вы же завершите то, что начал делать я? Приходящие в военные комиссариаты добровольцами мы, ветераны Великой Отечественной войны, в своё время, не задумываясь, поступили бы так же, как и вы сегодня. Желаю вам только победы. Буду встречать вас – героев – с флагом нашей великой страны. Хочется верить, что это будет совсем скоро!» – написал Александр Александрович Осипов.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме