В Скопинском районе строят школу и детский сад

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Успенское Скопинского района Рязанской области строится школа на 132 ученика и детский сад на 80 мест. О ходе работ сообщила районная администрация.

Возведение сразу двух объектов стало доступным благодаря участию в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». На объекте трудится подрядная организация ООО «Проектно-строительная компания Владич».

Продолжение после рекламы

Первый этаж дошкольного учреждения включит в себя пищеблок и четыре игровые группы, на втором расположатся музыкальный и спортивный залы, а также технические помещения. Прилегающая территория детского сада и школы тоже будет обустроена.

Новое здание школы с высокими потолками, широкими коридорами и современным дизайном будет соответствовать всем необходимым требованиям. Внутри расположатся кабинеты, спортзал, большой музей, игровые комнаты, столовая и библиотека с читальным залом. В настоящее время подрядчик занимается отделочными работами.

— Сейчас ведется покраска стен кабинетов и коридора первого этажа, а также укладка напольной плитки и линолеума. Считаю, что современная школа, идущая в ногу со временем, должна быть оснащена всем необходим. 1 сентября она гостеприимно распахнет свои двери. Приглашаем обучающихся и сотрудников, желающих учиться и работать в новой школе и детском саду села Усенское. Заявку можно подать по телефону 2-00-34, — комментирует заместитель начальника Управления образования Скопинского района Ольга Истомина.

Согласно контракту со Скопинским районом объект должен быть сдан во втором квартале текущего года. Подрядчик заверил, что двигается в соответствии намеченных сроков.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Темы

Стали известны подробности жизни погибшего актёра Бенграфа и его жены Евгении

Стали известны новые детали трагедии в Мытищах: в ночь на 19 апреля в квартире нашли мертвыми 28-летнего Владислава Бенграфа и его 23-летнюю жену Евгению. Оба работали в одном театре. При этом еще неделю назад со стороны казалось, что в их отношениях все спокойно и хорошо.

Военный эксперт раскрыл, какие объекты ВСУ могли стать мишенью в Одессе

Серия ударов по объектам ВСУ в Одессе могла быть направлена на склады и цеха сборки безэкипажных катеров. Эксперт объяснил, почему именно эти цели считаются приоритетными и как используется инфраструктура города.

Криминальный авторитет похитил россиянку в Индонезии — SHOT

Мать женщины Светлана сообщила SHOT, что её дочь, 39-летняя Наталия Рукавишникова из подмосковного Раменского, в январе уехала на три месяца в отпуск вместе с подругой в Джакарту. Там она познакомилась с 37-летним местным мужчиной, о котором Наталия почти ничего не рассказывала семье.

Востоковед спрогнозировал внезапную эскалацию между США и Ираном

Президент США Дональд Трамп, судя по всему, не рассчитывает на хороший исход предстоящих американо-иранских переговоров в Исламабаде. При этом сохраняется риск резкой эскалации на Ближнем Востоке.

Доходы России от нефти растут, но этого мало, чтобы закрыть дефицит казны

Экономическая выгода России на фоне блокады Ормузского пролива растет с каждым днем. По оценкам, в апреле доходы от сырьевого сектора могут дойти до 1 трлн рублей — это будет максимальный уровень с середины 2024 года. При этом даже такие дополнительные деньги, появившиеся из‑за событий в Персидском заливе, пока не решают проблему федерального бюджета.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Стас Пьеха рассказал о судьбе своего биологического отца

Отец Стаса Пьехи лишился квартиры в Вильнюсе и теперь живет в государственном доме престарелых. Об этом певец рассказал в эфире программы «Секрет на миллион» (16+).

Статьи по теме