Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

В Скопинском районе состоялся VIII фестиваль национальных культур

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Не первый год на Скопинской земле проходит фестиваль национальных культур «Скопинский край – наш общий дом». В этом году фестиваль состоялся 2 сентября в селе Успенском уже в восьмой раз и объединил представителей 11 национальностей.

«Рязанщина – сердце России. Она всегда объединяла и будет объединять наши народы. Какое счастье держаться за руки друг с другом и ходить в хороводе, какое счастье видеть наших детей разных национальностей, вероисповеданий – всех вместе. Да, я русский! Но я люблю Армению, Грузию, Таджикистан, Узбекистан, Молдову. Я люблю все национальности. Я желаю всем счастья, благополучия, хорошего настроения и мирного неба над головой», –сказал, обращаясь к присутствующим, глава администрации Скопинского района Александр Боков.

Каждая из диаспор, проживающей на территории муниципалитета, представила свой «дом», в котором всех гостей фестиваля радушно принимали и угощали национальными блюдами.

«Фестиваль стал настоящим народным праздником и долгожданным радостным событием для представителей многих национальностей и конфессий. Очень радует тот факт, что на Скопинской земле в мире и согласии проживают представители различных национальностей, дружат дети и родители», – отметил начальник отдела по работе с политическими партиями и национальными объединениями министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области Владимир Сурков.

Реклама

В завершение праздника все участники фестиваля пообещали вновь собраться и в следующем году.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме