Суббота, 17 января, 2026
-28 C
Рязань

В Скопинском районе проводится вакцинация животных от бешенства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Новые Кельцы сотрудниками Скопинской ветеринарной станции  была проведена вакцинация животных от бешенства.  Бешенство — острое инфекционное заболевание, возникающее после укуса зараженного животного. Лечения против данного заболевания нет, только профилактические прививки.

Именно поэтому руководство ветеринарной службы Рязанской области уже который год принимает решение осуществлять подворный обход домов с целью профилактики заболевания.

– Хождение по домам для привития животных от бешенства — это не наша обязанность, это возникшая  необходимость в результате увеличения численности бродячих собак и кошек, которые переносят данное заболевание,  заражаясь от  диких животных, в частности от лис, – пояснил начальник противоэпизоотического отряда Скопинской ветеринарной станции Владислав Семилетов.

Реклама

Отметим, что каждую субботу с 9:00 до 11:00 в Скопинской ветеринарной станции производится бесплатная вакцинация собак и кошек против бешенства.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме