Воскресенье, 18 января, 2026
-9.6 C
Рязань

В Сасове умерла участница Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сасове умерла участница Великой Отечественной войны Екатерина Николаевна Лазарева. Об этом пишет ИД «Пресса».

Екатерины Николаевны не стало 9 июня. Ей был 101 год.

Реклама

В Сасово она переехала из Пензенской области. С началом войны Екатерину Лазареву призвали на фронт и направили в 219 Кременчугскую танковую бригаду. Здесь она служила в штабе. Награждена медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

После войны Екатерина Николаевна работала в Сасове продавцом и заведующей «Сортсемовощ». На пенсию вышла в 1979 году. Недавно переехала к дочери в город Тольятти.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме