В Рыбновском районе прошёл фестиваль «Малина-2019»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 20 июля, в Рыбновском районе прошёл ежегодный гастрономический фестиваль «Малина-2019». В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, и.о. главы администрации Рыбновского района Андрей Горелов.

В этом году праздник прошёл сразу в двух селах – Новосёлках и Константиново, которые объединил интерактивный проект «КВЕСТОмалина».

Для гостей фестиваля была подготовлена интересная и насыщенная программа. На территории работали многочисленные торговые и развлекательные площадки.

На ремесленной площадке «Малина мастер» мастера из Рязанской области обучали всех желающих основам своего ремесла: плетению из лозы, работе с глиной, изготовлению кукол-оберегов. А на площадке «Малиновый сувенир» можно было приобрести самую разнообразную продукцию: малиновые магниты, предметы для дома, монеты с символикой фестиваля, украшения в виде ягод. Приобрести вкусный символ фестиваля – малину, саженцы, а также другие ягоды можно было на площадке «Ягода маркет».

На площадке «Детская малина» юных гостей праздника ждала веселая анимация, конкурсы и мастер-классы. Самые активные участники получили памятные подарки.

На территории усадьбы Пироговых расположилась гастрономическая площадка «Малиновый фудкорт», где лучшие повара рязанских ресторанов представили оригинальные блюда из малины и провели кулинарные мастер-классы.

На центральной сцене фестиваля «Малиновое движение» прошёл конкурс «малиновых костюмов», а также выступили главные музыкальные гости – кавер-группа «Балалайка 62» и шоу-группа «СВ».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

Астролог Борщ предупредила о волне катаклизмов из-за особой ситуации в космосе

Как объяснила Борщ, нынешние погодные аномалии и участившиеся землетрясения связаны со сложным расположением планет, которое в индийской астрологической традиции называют Калайда-Сарпа-Йога.

Эксперты оценили шансы принятия «адских санкций» в отношении России

В Конгрессе США обсуждают принятие антироссийского санкционного законопроекта, который связывают с именем покойного сенатора-республиканца Линдси Грэма (признан в РФ террористом и экстремистом) — документ рассматривается как память о нём

В Рязани фирму оштрафовали на полмиллиона рублей за коммерческий подкуп

Прокуратура Железнодорожного района города Рязани провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В ходе надзорных мероприятий был вскрыт факт незаконной передачи денег сотруднику одного из местных предприятий.

Приложение «ВКонтакте» исчезло из Google Play

В компании уточнили, что уже установленные приложения продолжают работать в штатном режиме. Пользователи могут без ограничений пользоваться сервисами, а также получать push-уведомления о новых сообщениях на устройствах с Android.
Статьи по теме