В Рыбновском районе прошёл фестиваль «Барыня-Капуста»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 21 сентября, в деревне Новое Батурино, в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 90-летию Рыбновского района, состоялся третий сельский фестиваль-ярмарка «Барыня-Капуста». В нем приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, и.о. министра промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев, глава районной администрации Андрей Горелов и его заместитель Надежда Анисимова, глава Рыбновской районной Думы Наталья Мирионкова.

– Как правило, на Руси все осенние праздники были самыми массовыми, весёлыми и интересными. Уже был убран урожай, сделаны заготовки на зиму, и у людей появлялась возможность хорошо отдохнуть и повеселиться. Сегодня основным продуктом на нашем гастрономическом фестивале является капуста, которую мы все любим за ее вкусовые и целебные свойства. Не случайно праздник проходит в Батурино – именно здесь есть свои традиции по выращиванию и приготовлению капусты и очень хорошо, что такие традиции передаются из поколения в поколение, – отметила Елена Митина. – Этот фестиваль молодой, но организаторы очень стараются сделать его разнообразным и интересным, поэтому с каждым годом становится все больше желающих принять в нем участие. Я поздравляю всех с открытием фестиваля и с 90-летием района. Будьте здоровы и счастливы.

В этом году в фестивале приняли участие представители всех сельских поселений, входящих в состав Рыбновского района. Мероприятие открылось праздничным шествием, во время которого участники кратко рассказали о своих сельских поселениях.

Для гостей фестиваля было приготовлено множество интересных площадок.

Для маленьких посетителей была организована детская игровая зона с аттракционами и батутом, работала «Школа поварёнка». Кроме этого, все желающие смогли посмотреть интерактивные спектакли «Капустная сказка» и «Посадил дед…».

В зоне активного семейного отдыха каждый желающий смог продемонстрировать свою физическую подготовку на спортивных площадках «Капустное ГТО», «Кочанбаскет», «Капустное ристалище» и «Кати кочан», принять участие в турнире по домино «Ударим в кости».

Центральным событием фестиваля стал «Капустный бал» с конкурсами на лучшее огородное пугало, на самый большой кочан и креативный дизайнерский костюм.

Также все желающие смогли попробовать и приобрести квашенную капусту, сделанную по старинным русским рецептам.

Кроме этого, представители сельских поселений приготовили блюда из капусты, а также пироги с разнообразными начинками. Все пироги были украшены буквами, составившими словосочетание «барыня-капуста».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Сенатор Карасин пообещал жесткую реакцию на атаку «Яндекса»

Атака на цифровую инфраструктуру затронула повседневную жизнь людей. Остановку дата-центра «Яндекса» во Владимире Григорий Карасин назвал поводом для жёсткой реакции.

Инциденты с дата-центрами «Яндекса»: сбои затронули сервисы по всей России

В ночь на 11 октября после атаки получил повреждения и полностью остановился дата-центр «Яндекса» во Владимире. Компания сообщила о выходе из строя одной из зон доступности Yandex Cloud и переводе облачной платформы в аварийный режим.

Почему незнакомых людей не стоит называть «женщиной» и «мужчиной»

Одно привычное слово способно поставить собеседника в неловкое положение. Обращения «девушка», «женщина» или «бабушка» подходят не для каждой ситуации.

Россиянам назвали размер минимальной зарплаты в 2027 году

Минимальная зарплата в России в 2027 году превысит 28,9 тысячи рублей. Правительство заложило повышение МРОТ на 6,8% в проект федерального бюджета.
Статьи по теме