В Рязанском театре кукол рассказали о былях и небылицах Новогодней столицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 18 декабря, в Рязанском театре кукол прошёл предпремьерный показ спектакля «Были и небылицы Новогодней столицы».

Начинается сказка с интерактивной программы в фойе театра – дети танцевали и водили хороводы вместе с псом Веником, очаровательной Крысой и богатырём Евпатием Коловратом, а также звали Деда Мороза и зажигали огни на ёлочке.

Реклама

В этом году Дед Мороз выбрал своей главной резиденцией города Рязань, однако неведомый злодей лишил главного героя волшебной силы. Кто же поможет ему вернуть силу и устроить сказочный праздник для местных жителей? Конечно, символы новогодней столицы – Рязанский Косопуз, Забава Путятична и простая баба Рязанская.

Но чтобы приумножить волшебную силу праздника, им тоже нужна помощь. А вот увидеть, что из этого вышло можно на сцене театра кукол. Премьера – 19 декабря.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Россия нанесла мощный удар по Украине сегодня ночью

Россия нанесла масштабный комбинированный удар по территории Украины, задействовав ракеты «Искандер-М» и более 300 беспилотников сразу с семи направлений. Под удар попали промышленные предприятия, железнодорожные узлы, портовая инфраструктура и объекты энергетики — от Запорожья до Измаила.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме