Вторник, 10 февраля, 2026
-14.4 C
Рязань

В Рязанском онкодиспансере установлено новое оборудование

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


В Рязанском онкологическом диспансере установлено инновационное оборудование: три ультразвуковых электрохирургических генератора и три электрохирургических генератора. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.
Аппараты позволяют выполнять а-травматичное хирургическое вмешательство по частичному или полному иссечению лимфатических узлов (лимфодиссекцию), которое является обязательным при удалении злокачественных образований.
По словам главного врача диспансера Михаила Рязанцева, это уникальное оборудование даёт возможность удалять опухоль в труднодоступном месте, позволяет предотвратить ряд осложнений, что в дальнейшем обеспечивает благоприятный прогноз на послеоперационный период и повышение качества жизни пациента.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме