В Рязанской облдуме обсудили взаимодействие с гражданским обществом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


16 сентября в Рязанской областной Думе заседание «круглого стола» на тему: «Открытый парламент и институты гражданского общества: взаимодействие и сотрудничество. Об этом сообщает сайт Рязанской областной Думы.
В обсуждении приняли участие заместитель председателя областной Думы Михаил Кривцов, глава Общественной палаты региона Наталья Гришина, депутаты, представители Общественной палаты, Молодёжного парламента при областной Думе, эксперты. Заместитель председателя областной Думы Михаил Кривцов отметил, что вопросы взаимодействия и сотрудничества депутатского корпуса с институтами гражданского общества имеют первостепенное значение для формирования нового качества отечественного законодательства. Также он отметил тенденцию расширения контролирующих функций регионального парламента посредством ежегодных отчётов в областной Думе о деятельности регионального правительства, управления УВД, Контрольно — счётной палаты, уполномоченных по правам человека, по правам ребенка, по защите прав предпринимателей.
– Это очень важно, что на площадке регионального парламента информация о деятельности органов власти, институтов гражданского общества становится публичной, через депутатов люди могут задать вопросы, которые их волнуют, – сказал Михаил Кривцов.
Татьяна Панфилова рассказала о публичных и депутатских слушаниях по наиболее значимым законопроектам, расширенные заседания комитетов Думы, обсуждения наиболее важных для муниципалитетов вопросов на площадке Совета председателей представительных органов власти при Рязанской областной Думе и Ассоциации «Совет муниципальных образований Рязанской области».
Участники «круглого стола» в своих выступлениях также озвучили предложения по дальнейшему развитию взаимоотношений регионального парламента с институтами гражданского общества.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Москвичку госпитализировали после неудачного интима — SHOT

Впереди девушку ждет период восстановления, во время которого ей предстоит соблюдать строгую диету и временно отказаться от интимной жизни.

Гороскоп на 17 июля 2026 года: время побед, откровенных разговоров и заботы о себе

17 июля обещает быть днем ярких контрастов. Звезды сулят многим знакам зодиака успех в начинаниях и прилив природной харизмы, но одновременно предупреждают о необходимости следить за здоровьем (особенно за пищеварением) и контролировать эмоции в отношениях.

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме