В Рязанской облдуме обсудили вопросы противодействия употреблению наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 6 февраля, в рязанской областной Думе обсудили вопросы противодействия употреблению наркотиков и никотиносодержащих веществ. Об этом сообщает сайт облдумы.

Во встрече приняли участие председатель регионального парламента Аркадий Фомин, председатель комитета областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков и член Общественной палаты Рязанской области, профессор кафедры психиатрии РГМУ Алексей Меринов.

Как было отмечено, меры противодействия употреблению опасных веществ надо принимать на законодательном уровне и привлекать к этой работе различные институты гражданского общества и людей, которые непосредственно работают с детьми. Фомин обратил внимание на усиление роли классных руководителей.

– Государство классное руководство приравнивает к выполнению государственных функций, – как мы знаем, направляет на это федеральные средства. Именно классные руководители ближе всех к детям, они раньше других могут обнаружить тревожные симптомы, поэтому профилактика употребления вредных для здоровья веществ, в каких бы формах они ни появлялись, может быть в числе приоритетных направлений их деятельности. Для этого нужно организовать обучение самих классных руководителей. Депутаты эту тему обязательно будут поднимать, –сообщил Фомин.

Депутаты регионального парламента в январе поддержали федеральный законопроект, направленный на полный запрет продажи бестабачных никотиносодержащих смесей, который сейчас находится на рассмотрении в Государственной Думе.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме