В Рязанской облдуме обсудили вопросы противодействия употреблению наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 6 февраля, в рязанской областной Думе обсудили вопросы противодействия употреблению наркотиков и никотиносодержащих веществ. Об этом сообщает сайт облдумы.

Во встрече приняли участие председатель регионального парламента Аркадий Фомин, председатель комитета областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков и член Общественной палаты Рязанской области, профессор кафедры психиатрии РГМУ Алексей Меринов.

Как было отмечено, меры противодействия употреблению опасных веществ надо принимать на законодательном уровне и привлекать к этой работе различные институты гражданского общества и людей, которые непосредственно работают с детьми. Фомин обратил внимание на усиление роли классных руководителей.

– Государство классное руководство приравнивает к выполнению государственных функций, – как мы знаем, направляет на это федеральные средства. Именно классные руководители ближе всех к детям, они раньше других могут обнаружить тревожные симптомы, поэтому профилактика употребления вредных для здоровья веществ, в каких бы формах они ни появлялись, может быть в числе приоритетных направлений их деятельности. Для этого нужно организовать обучение самих классных руководителей. Депутаты эту тему обязательно будут поднимать, –сообщил Фомин.

Депутаты регионального парламента в январе поддержали федеральный законопроект, направленный на полный запрет продажи бестабачных никотиносодержащих смесей, который сейчас находится на рассмотрении в Государственной Думе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

При отступлении из Константиновки ВСУ подожгли храм с мирными жителями

Украинские военные при отступлении из районов Константиновки атаковали зажигательными беспилотниками храм Иова Почаевского, в котором укрывались мирные жители, и заминировали выходы из здания.

Штрафы до 100 тысяч рублей установили в Московской области за продажу бензина несовершеннолетним

Депутаты Московской областной думы в окончательном третьем чтении приняли закон, устанавливающий штрафы для продавцов за нарушение запрета на реализацию горюче-смазочных материалов несовершеннолетним.

«Царьград»: Странно. И тревожно. Белоруссию готовят к войне с Киевом?

По мнению экспертов, западные кураторы Киева преследуют глобальную цель — спровоцировать масштабный внутриполитический кризис в Белоруссии, разрушить её экономику за счёт ударов по НПЗ и втянуть в противостояние третью сторону.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме