В Рязанской области значительно снизилась смертность от туберкулёза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


В Рязанской области смертность от туберкулёза снизилась на 40%. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.
За 9 месяцев 2019 года в области умерло от туберкулёза четыре человека, за аналогичный период 2018 года семь человек.
В целом, показатели заболеваемости и распространённости за период с 2010 года снизились в три раза, а смертность — более чем в 10 раз (с 9,2 до 0,6 случаев на 100 тысяч населения), в абсолютных цифрах со 106 до 7 человек.
Данные показатели являются результатом мероприятий по профилактике заболевания, а также лечения больных с применением современных препаратов и технологий, считают в ведомстве.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме