Среда, 4 февраля, 2026
-19 C
Рязань

В Рязанской области стартовал первый этап «Национального триатлона 2020»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 15 февраля, в посёлке Варские стартовал первый этап «Национального триатлона 2020 Рязань». Открытие соревнований посетили около 1500 человек, более 500 из них стали участниками благотворительного лыжного забега.

В соревнованиях приняли участие школьники, студенты, профессиональные спортсмены, люди с ограниченными возможностями здоровья и активные рязанцы всех возрастов. Победители и призёры соревнований в разных возрастных категориях получат грамоты, медали и призы организаторов.

– Сегодня в регионе стартовал очень важный проект, который объединил представителей всех районов Рязанской области, а также гостей из Подмосковья. Участники проекта – увлечённые, заряженные на спорт люди, которые заряжают своим примером других. Мы всегда стараемся поддерживать такие проекты и способствовать занятиям физкультурой и спортом, – отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Реклама

Организаторами проекта стал благотворительный фонд «Развитие общественно-значимых инициатив» при поддержке регионального правительства.

– Сегодня нас объединяет «общество без границ» – общество, где нет места ссорам, категориям, разделения людей на какие-то позиции. Мы сегодня вместе, мы соревнуемся, отдыхаем и тем самым дарим друг другу прекраснее настроение! – сказал директор фонда и идейный вдохновитель Андрей Гришин.

Кроме самых соревнований на территории биатлонного комплекса «Алмаз» для гостей работали разнообразные интерактивные площадки, квесты, подвижные игры, спортивные флешмобы, разнообразные мастер-классы и небольшая концертная программа с участием рязанских музыкальных коллективов. Также участники могли посетить выставку «Техника на службе МЧС России» и попробовать блюда полевой кухни.

Отметим, что национальный триатлон проводится в три этапа: февральские лыжные гонки, июньский забег и сентябрьские соревнования по велоспорту. Цель проекта – создать условия для занятия спортом детей с ограниченными возможностями здоровья, утвердить принципы здорового образа жизни и решить социальные проблемы общества с помощью физкультуры и спорта.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме