Воскресенье, 18 января, 2026
-23.8 C
Рязань

В Рязанской области создадут Аэрокосмическую инновационную долину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 сентября Рязанский губернатор Николай Любимов встретился с ректором Московского авиационного института Михаилом Погосяном. Главной темой встречи стало создание инновационного центра «Аэрокосмическая инновационная долина».

Инновационный центр хотят создать в Рязанской области. В него войдут различные организации. Аэрокосмическая инновационная долина станет ещё одним кластером для инвесторов в регионе. Перспективы проекта оценил Михаил Погосян.

Это новые рабочие места, хорошая база для подготовки современных кадров.  Сейчас в Московском авиационном институте учатся более 160 студентов из Рязани, которым может быть очень интересен данный проект и которые захотят приехать обратно в Рязань, чтобы там продолжить свою профессиональную деятельность.

Реклама

Высказался по поводу проекта и Николай Любимов.

Сегодня в Рязанской области есть все условия для реализации таких проектов. Это высокий уровень образовательной среды, сильная научно-технологическая и производственная база и значительный «пул» разработок, практически готовых к освоению в виде выпуска новой продукции, в том числе гражданского назначения. Необходимо усилить связующее и системообразующее звено.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме