В Рязанской области снизилась заболеваемость туберкулёзом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

24 марта – Всемирный День борьбы с туберкулёзом.  В последнее время в Рязанской области наблюдается положительная тенденция: снижается заболеваемость туберкулёзом и смертность от него.

По сообщению Рязаньстата, в 2019 году заболеваемость туберкулёзом составила 16,6 случаев на 100 тыс. человек населения. Смертность – 0,4 случая на 100 тыс. человек. При профилактических осмотрах на туберкулёз в прошлом году выявлено 124 пациента с наличием инфекционного заболевания.

За последние 5 лет в регионе следующие основные показатели по туберкулезу: заболеваемость туберкулезом – на 63,4%, смертность от туберкулеза – на 90,2%.

В прошлом году от туберкулёза умерло 5 человек. Стоит отметить, что в 2015 году было зафиксировано 47 смертей от этого заболевания. Тогда смертность от туберкулёза в 2015 году составляла 40% случаев смерти от всех инфекционных заболеваний в регионе, в настоящее время – 6%.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Темы

Заключительный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» собрал 285 семей

Конкурс «Это у нас семейное»  проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина в целях укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.

Статьи по теме