В Рязанской области разработали механизмы поощрения врачей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области разработали механизмы поощрения медработников, непосредственно оказывающих помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом в понедельник, 30 марта губернатору Рязанской области Николаю Любимову доложили руководитель аппарата правительства региона Виталий Игнатенко и руководитель правового департамента Елена Матюхина.

Меры поддержки распространятся не только на врачей и средний медперсонал, но и на бригады скорой медицинской помощи, лаборантов, сотрудников Роспотребнадзора и волонтеров-медиков, сообщает сайт регионального правительства.

– Это люди, которые сейчас стоят на передовой. Не взирая на риски, не считаясь с собственными интересами, – сказал губернатор. – Наша задача – предусмотреть возможность поощрения таких специалистов и добровольцев на долгосрочной основе.

Николай Любимов отметил, что рязанцы начали присоединяться к его инициативе и перечислять личные средства на поддержку медиков. Губернатор также подчеркнул, что поощрение не должно стать разовой акцией.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме