В Рязанской области прошёл фестиваль «Слава Добрыни»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 10 августа, в Шиловском районе Рязанской области прошёл VIII историко-фольклорный фестиваль «Слава Добрыни». Об этом сообщает ИД «Пресса».

Вместе с праздником прошёл одноимённый легкоатлетический пробег, в котором приняли участие спортсмены из России и Казахстана. Около 200 участников состязались на трёх дистанциях – марафон, полумарафон и 10 километров. Участники всех возрастов получили тематические подарки, а на финише – медали и горячий чай с гречневой кашей.

– Забег «Слава Добрыни» является традиционным и наиболее популярным среди бегового сообщества региона. Его особенностью является наличие марафонской дистанции. Можно смело сказать, что пробег «Слава Добрыни» – это визитная карточка Шиловского муниципального района, – сказал Юрий Колдин, начальник отдела развития спорта высших достижений минспорта региона.

Гостей фестиваля ожидала обширная программа: народные гуляние, театрализованные представления, показательные выступления клубов исторической реконструкции и казачьих единоборств «Удаль богатырская». Также участники посетили площадку со старинными русскими забавами и разнообразными мастер-классами.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.

Умер актер Ар Джей Митте из сериала «Во все тяжкие»

Американский актер Ар Джей Митте, известный по роли Уолтера Уайта-младшего в сериале «Во все тяжкие», умер в возрасте 34 лет. О его смерти сообщили представители артиста, пишет Deadline.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме