В Рязанской области приступили к жатве хлебов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почти все районы Рязанской области приступили к уборке зерновых культур. На сегодняшний день обмолочено 71,4 тысячи гектаров, что составляет 11,7% от площади к уборке. Намолочено 256,3 тысячи тонн зерна, средняя урожайность по области составляет 35,9 центнера с гектара. Как сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, влажность зерна колеблется от 14 до 20%, поэтому часть зерна проходится подсушивать на зерносушильном оборудовании. Прошедшие в некоторых районах дожди отразились на темпах работ.

По убранным площадям лидируют Александро-Невский район – 38% от плана, Сараевский и Сасовский – по 22%. Чуть отстаёт от них Ряжский – 20%.

По урожайности на первые места вышли ООО «Надежда» – 55 ц/га, ООО им. Скобелева – 54,5 ц/га и ООО «Каширинское» Александро-Невского района – 50,9 ц/га, ОП №-1 «Ока-Молоко» Чучковского района – 47,8 ц/га и АО «Павловское» Рязанского района – 46 ц/га.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора