Вторник, 2 декабря, 2025
1.5 C
Рязань

Рязанские журналисты получили награды конкурса «Хрустальный журавль»

spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 13 января, в Рязани подвели итоги шестнадцатого областного творческого конкурса «Хрустальный журавль-2019».  Членами жюри было рассмотрено более 1100 работ в 18 профессиональных и 12 специальных номинациях.

Впервые в истории конкурса были исключены звания лауреатов, награды были вручены только победителям.

Реклама

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился глава региона Николай Любимов.

– За более чем 300-летнюю историю российской журналистики менялось очень многое, но важным остается значение вашей работы для общества. Вы рассказываете людям о главных событиях в мире и государстве, в родном регионе и в конкретном населённом пункте, поднимаете важные социальные темы. Нередко именно ваши статьи и сюжеты служат сигналом для органов власти о каких-то проблемах или даже становится мотивом для принятия решения, – отметил губернатор. – В Рязанской области много по-настоящему порядочных, ответственных и профессиональных журналистов, немало одарённых операторов, фотографов, режиссеров, инженеров и других работников редакции. За каждым проектом стоят целые команды людей, которые искренне любят свое дело и работают с огромным энтузиазмом. Благодарю всех, кто занимает активную гражданскую позицию, не позволяет использовать себя и свой талант для достижения корыстных и низких целей.

Самыми популярными номинациями стали «Лучшая работа журналиста периодического печатного издания» и «Лучшая работа телерадиожурналиста». Большое количество работ было подано в номинации «Гордость земли Рязанской», «Театр и не только», «Цени свою жизнь», «Сельское хозяйство сегодня», «Призвание».

- Новости партнёров -

Победителем в номинации «Театр и не только» стала выпускающий редактор РИА «7 новостей» Ирина Бочарова.

«Журналистской акцией года» было признано телешоу Росгвардии и ТКР «Специальное задание».

Гран-при конкурса был удостоен проект «Рязанских ведомостей» «Баба Рязанская».

Популярные материалы

Темы

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Врезавшемуся в столб пьяному водителю в Рязанском районе грозит до 12 лет колонии

Вечерняя поездка трех нетрезвых мужчин на Mitsubishi Lancer в Рязанском районе закончилась трагедией: водитель разогнался, врезался в столб и дерево, один пассажир погиб, двое в больнице. Теперь фигуранту грозит до 12 лет колонии

В Рязанской области 85-летний водитель въехал на легковушке в «КАМАЗ» и попал в больницу 

В 10 утра на 15-м километре автодороги «Рыбное-Константиново» в Рыбновском районе 85-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 врезался в «Камаз» под управлением 20-летнего жителя Рыбновского района. 

Психолог Костеренко объяснил, почему «волна удачи» приходит к тем, кто радуется мелочам

Психолог Сергей Костеренко уверен: удача чаще приходит к тем, кто видит хорошее даже в мелочах. Он объясняет, как оптимистичный взгляд на мир и благодарность за то, что уже есть, помогают «поймать волну удачи» и притянуть к себе новые возможности.

В Рыбновском районе менеджера судят за кражу на 34 млн рублей 

В Рязанской области передали в суд дело 36‑летнего менеджера, которого обвиняют в крупных хищениях через систему 1С. По версии следствия, он годами создавал фиктивные заявки и вывел из компании товара более чем на 34 млн рублей. 

Статьи по теме