Пятница, 6 февраля, 2026
-14.9 C
Рязань

В Рязанской области отправили в колонию депутата

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мужчина, которого суд признал виновным в смертельном ДТП в Спасском районе, оказался депутатом сельского поселения. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Напомним, ДТП случилось вечером 11 октября 2017 года. Житель села Михали, ехавший за рулём автомобиля УАЗ, сбил на улице Центральной в селе Гавриловское 49-летнего местного жителя. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Реклама

В ходе следствия и суда было установлено, что водитель превысил скорость.

– Несмотря на наличие дорожного знака, ограничивающего скорость движения транспортных средств на данном участке дороги до 40 км/ч, скорость автомобиля составляла не менее 60,7 км/ч, – говорится в сообщении на сайте регионального следственного управления.

Суд признал депутата виновным и приговорил к 3 годам колонии-поселения. Также ему предстоит выплатить деньги по гражданскому иску потерпевшего. 

На данный момент приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Актер фильма «Брат» Артур Арутюнян умер в Петербурге от инфаркта

Актер Артур Арутюнян, известный по эпизодической роли в фильме «Брат», скончался вечером 5 февраля в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стал инфаркт. Об этом сообщила его бывшая жена Валентина Коновалова.

В Рязанском районе водитель «Лады Ларгус» устроил ДТП с фурой, есть пострадавшие 

Два человека пострадали в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанском районе. Легковой автомобиль «Лада Ларгус» столкнулся с грузовиком «Вольво» с полуприцепом. Пострадавших доставили в больницу.

Суд оштрафовал ООО «Родник» на 100 тысяч рублей за захламление сельхозземель в Рязанской области

Россельхознадзор выявил захламление сельскохозяйственного участка площадью почти 12 гектаров в Шацком районе Рязанской области. Суд признал собственника земли виновным и назначил штраф в 100 тысяч рублей.

Генерал-лейтенанта Владимира Алексеева пытались убить в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело после покушения на генерал-лейтенанта Минобороны РФ Владимира Алексеева на северо-западе Москвы. Неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину и скрылся, пострадавший госпитализирован.

Статьи по теме