В Рязанской области открыли образовательный проект «IT-Лекторий Банка России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 17 ноября, Николай Любимов открыл в Рязанской области образовательный проект в сфере информационных технологий «IT-Лекторий Банка России». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Николай Любимов заметил, что развитие информационных технологий позволяет эффективнее работать предприятиям и учреждениям, активнее коммуницировать власти и общества. 

— Уверен, что реализация нового проекта – «IT-лекторий» позволит нам сделать значительный шаг для дальнейшей цифровизации региона, будет способствовать реализации важных задач, — сказал Николай Любимов. 

Зампредседателя Банка России Руслан Вестеровский отметил, что Рязанская область находится в числе лидеров в IT-индустрии. 

— У вас сильные студенты и выпускники профильных вузов. Мы расположили несколько IT-хабов в Рязани и очень довольны тем сервисом, который коллеги обеспечивают, теми продуктами, которые создаются. Мы активно инвестируем в технологии, инновации, в подготовку персонала, — подчеркнул Вестеровский. 

По словам управляющего региональным отделением банка Сергей Кузнецов отметил, что Рязанская область станет первым участником этого проекта. 

— Цикл лекций и мастер-классов, который продлится пять месяцев, ориентирован на специалистов IT-сферы и студентов профильных вузов. Это отличная возможность получить бесплатно новые знания, навыки, а также раскрыть свой профессиональный потенциал, – сказал Сергей Кузнецов.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора