В Рязанской области насчитывается 2,3 тысячи научных работников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 8 февраля, будет отмечаться День Российской науки. В преддверии праздника Рязаньстат предоставил несколько цифр, рассказывающий о научной отрасли в Рязани и области. 

В регионе в период с января по сентябрь 2019 года научные исследования и разработки выполняли 28 организаций разных форм собственности, 78,6% которых сосредоточены в областном центре. В их составе более 35% – организации высшего образования, 25% – промышленные организации, более 21% – научно-исследовательские организации, 10,8% – конструкторские и опытно-экспериментальные предприятия.

Общая численность научных работников составила 2,3 тыс. человек и снизилась на 1,9% в сравнении с соответствующим периодом 2018 года.

В организациях предпринимательского сектора занято 63,4% персонала, в госсекторе – более 25%, в секторе высшего образования – около 10%.

Организациями на научные исследования и разработки было затрачено 1,6 млрд. руб., практически половина которых профинансирована из федерального бюджета.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

HH.ru выяснил, сколько хотят зарабатывать рязанцы этим летом

Самые высокие зарплатные ожидания в июне зафиксированы у рязанскихспециалистов в сфере высшего и среднего менеджмента (146,9 тыс. рублей), добычи сырья (100 тыс. рублей), а также у работников производства (100 тыс. рублей).

Губернатор наградил рязанских спортсменов и тренеров

На сайте газеты «Рязанские ведомости» опубликовано постановление правительства Рязанской области, подписанное губернатором Павлом Малковым. 

Севастополь частично остался без света после атаки ВСУ

Часть Севастополя осталась без электроснабжения в результате атаки на энергетическую инфраструктуру города. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Статьи по теме