В Рязанской области насчитывается 2,3 тысячи научных работников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 8 февраля, будет отмечаться День Российской науки. В преддверии праздника Рязаньстат предоставил несколько цифр, рассказывающий о научной отрасли в Рязани и области. 

В регионе в период с января по сентябрь 2019 года научные исследования и разработки выполняли 28 организаций разных форм собственности, 78,6% которых сосредоточены в областном центре. В их составе более 35% – организации высшего образования, 25% – промышленные организации, более 21% – научно-исследовательские организации, 10,8% – конструкторские и опытно-экспериментальные предприятия.

Общая численность научных работников составила 2,3 тыс. человек и снизилась на 1,9% в сравнении с соответствующим периодом 2018 года.

В организациях предпринимательского сектора занято 63,4% персонала, в госсекторе – более 25%, в секторе высшего образования – около 10%.

Организациями на научные исследования и разработки было затрачено 1,6 млрд. руб., практически половина которых профинансирована из федерального бюджета.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

Над Рязанской областью ночью 16 июля сбили БПЛА

Сколько именно беспилотников уничтожили над Рязанской областью, в Минобороны не уточнили. Информации о пострадавших и разрушениях также не приводится.

В подполье рассказали о целях ударов по Киеву 

Вечером 15 июля Киев подвергся массированной ракетной атаке. Всего по объектам в городе было выпущено десять баллистических ракет: восемь модифицированных ракет и два «Искандера-М». Об этом сообщил координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев. 

Гинеколог предупредила об опасности случайных связей: многие инфекции годами протекают без симптомов

По словам специалиста, среди наиболее распространенных заболеваний — гонорея, ВИЧ, сифилис, хламидиоз и вирус папилломы человека (ВПЧ). Главная опасность заключается в том, что многие из них на ранних стадиях протекают бессимптомно.

Минобороны: российские войска ночью нанесли удар по военным объектам в Киеве и Одесской области

По данным ведомства, в Киеве поражены предприятия украинского военно-промышленного комплекса, которые были задействованы в производстве и хранении беспилотных летательных аппаратов большой и средней дальности.
Статьи по теме